Архив

Архив Август 2008

Пост на память

25 августа 2008 Нет комментариев

Самые дешевые лицензионные игры лучше всего заказывать в зарубежных он-лайн магазинах. Для PlayStation 3 многие россияне выбирают http://play-asia.com
Даже с доставкой получается дешевле чем у нас покупать…

Дешевые интернет-магазины в МСК:
http://videoigr.net
http://gamestation.ru
http://www.gamehome.ru

Categories: Игры, Ссылки Tags:

Мобильное

19 августа 2008 Нет комментариев

Че то сокращение ОПСОС для операторов сотовой связи меня вводит в ступор. Уже не первый раз читаю «ОПСОСы сделали то-то» и думаю: «блин падонки и сюда добрались». =)

Categories: О жизни, Юмор Tags:

Темный рыцарь

15 августа 2008 7 комментариев

Может Темный рыцарь и не занял первое место в моем чарте лучших фильмов, но он однозначно стоит просмотра. В некотором смысле это первый фильм по комиксу, который не является унылым говном и не вызвал желания зевать. Во-первых, тут не картонные весьма харизматичные герои, собственно на них все и держится. Во-вторых, вменяемый закрученный сюжет, возможно даже слегка перенасыщенный действиями. Герои живут своей жизнью, и даже злые персонажи не имеют особых проблем с мотивацией. Не типичная для фильмов-комиксов мощная драматическая составляющая и даже некоторая своя философия. В некоторых моментах фильма режиссеру удалось создать весьма напряженную атмосферу. Давно я уже не был на полностью забитом сеансе, в котором фильм шел в полной тишине (или просто я не отвлекался). Фильм мне показался немного затянутым, возможно сказалось отсутствие кондишена в забитом зале (да, да, жесть).

Дубляж вроде норм, но подозреваю, что если бы я слышал оригинал, то русский вариант мне бы не понравился. Круче всех в фильме отжигал Джокер, добрая часть впечатлений была именно от его приколов.

Го го на сеанс! =)

Categories: Кино Tags: ,

Донской монастырь

9 августа 2008 7 комментариев



Categories: Фото Tags:

По мелочи

5 августа 2008 2 комментария

1) Сломали сайт, в очередной раз через форум. Наверное надо ставить что-то менее распрастраненное и обновлятся почаще. =) Тенденция мне не нравится, слишком часто ломают сайты. AMVNews, Bezdna, Vseokino, что дальше…
2) В Google CodeJam вылетел, первую задачу решил за 10 минут, а потом час не мог понять почему Incorrect. Как оказалось для обозначения бесконечности -1 использовать была плохая идея. В одном месте проходила проверка на меньше. Если бы задача таки прошла, то в 1000 я бы вошел. Но не особо расстраиваюсь, без тренировки (например на TopCoder) в таких соревнованиях нет шансов.
3) Anti AMV похоже получится не таким уж и «мини», техпроверку прошли 25 клипов, 14 уже выложены. Плюс ещё несколько человек обещают работы подогнать. Есть работа очень высокого технического и концептуального уровня, прям таки не ожидал. Cкорее всего потом будут кучи её копий на YouTube и RuTube ^_^ Несколько клипов с конкурса пересматриваю по несколько раз, ибо понравились и зацепили. Ну и как обычно, где-то половина от общего количества откровенно слабых работ.

Categories: О жизни Tags:

Старка

5 августа 2008 4 комментария

Софтклаб выпустил лицензионный коробочный StarCraft. Нечайно наткнулся на него в магазине «Хит-Зона». В состав входят два диска (включая BroodWar) и CD-Key. Стоит чуть меньше 400 рублей. Так что кто хочет играть на Battle.net и не иметь проблем с апдейтами у вас появился шанс.

Categories: Игры Tags: ,

Metal Gear Solid 4

5 августа 2008 Нет комментариев

Итак, спустя более чем месяц, как я купил MGS4 я дошел до последнего 4 акта. Что я могу сказать, игра очень разнообразная. Что я уже делал: пробирался по улочкам между толпами солдат, катался на мотоцикле, катался на БМП, шпионил и шел по пятам за агентом, участвовал в групповой перестрелке, сражался с двумя более чем харизматичными боссами, игрался в первую часть игры ну и.т.д. Авторы, похоже, больше хотели сделать кино с элементами игры, потомучто заставки по времени сравнимы со временем, проведенным в игре. Сделаны они на движке игры, но выглядят просто потрясно. Авторы придумали историю, добавили эмоций персонажам. Все они, кстати, не выглядят картонными, у каждого своя личность. Особенно хочу отметить боссов они типично японские, в хорошем смысле нелогичные. И хотя сама игра выглядит реалистично, как вам перья, разлетающиеся во все стороны после окончания боя? =) Или кибернетический ниндзя выделывающий невероятные па с мечом. Боссы кстати все поголовно девушки. В игре очень много места уделено психологии войны. Сюжет очень сложный для понимания и сильно связан с прошлыми серими, так что мне бы пригодился опыт игры во вторую и третью части… Ничего подобного по разнообразию и истории я раньше не видел, хотя надо сказать с играми я завязал после выхода PS2, так что возможно что-то упустил. Это как раз тот пример игры, из-за которой стоит иногда играть. Можно сказать будущая классика в истории видеоигр.

Categories: Игры Tags: