Главная > О жизни > По мелочи

По мелочи

1) Сломали сайт, в очередной раз через форум. Наверное надо ставить что-то менее распрастраненное и обновлятся почаще. =) Тенденция мне не нравится, слишком часто ломают сайты. AMVNews, Bezdna, Vseokino, что дальше…
2) В Google CodeJam вылетел, первую задачу решил за 10 минут, а потом час не мог понять почему Incorrect. Как оказалось для обозначения бесконечности -1 использовать была плохая идея. В одном месте проходила проверка на меньше. Если бы задача таки прошла, то в 1000 я бы вошел. Но не особо расстраиваюсь, без тренировки (например на TopCoder) в таких соревнованиях нет шансов.
3) Anti AMV похоже получится не таким уж и «мини», техпроверку прошли 25 клипов, 14 уже выложены. Плюс ещё несколько человек обещают работы подогнать. Есть работа очень высокого технического и концептуального уровня, прям таки не ожидал. Cкорее всего потом будут кучи её копий на YouTube и RuTube ^_^ Несколько клипов с конкурса пересматриваю по несколько раз, ибо понравились и зацепили. Ну и как обычно, где-то половина от общего количества откровенно слабых работ.

Categories: О жизни Tags:
  1. 5 августа 2008 в 06:39 | #1

    При достижении некоторого уровня популярности, не получиться уже обходиться дырявыми говноконструктораим…
    Надо либо покупать что-то толковое и дорогое, либо делать свое, не ломабельное.
    Думаю, что первый путь проще и дешевле…

    • 5 августа 2008 в 06:50 | #2

      Дело тут не в этом. Для популярных движков в инете регулярно появляются эксплоиты, которые малолетние шалуны могут использовать без особых знаний. Я думаю, то, что я писал своими руками гораздо более дырявое, просто для такого взлома придется придумывать свое решение. Малолетка с таким не справится, а опытный хакер этим заниматься не будет без веской причины. Меня ломали судя по всему из-за того что все форумы надо обновлять сразу после выхода новой версии, а не ждать пока прийдут «умельцы».

  1. Пока что нет уведомлений.