Главная > О жизни > Телефон Nokia N82

Телефон Nokia N82

Подарили Nokia N82, ранее полтора года пользовался раскладушкой Motorola Razr. Думаю пока, надо оно мне или нет… Главные для меня минусы огромный размер, быстрая разрядка, дурацкое подключение к компу через MicroUSB, нестандартная зарядка и походу менее надежный корпус. Плюсов конечно больше, но не уверен буду ли я ими пользоваться. Вчера весь вечер убил на изучение доступного софта. Поставил operaMini и QIP. Интернет 7 рублей 1 Мбайт, дороговато, но для чата наверное нормально. Очень хочу запустить Preview с AMVNews (AVC(x264)+AAC -> MP4), стандартными средствами не играются. Скачал CorePlayer, но для установки надо взломать телефон, инструкций в инете достаточно, но немного лень. Посмотрел в инете навалом игрушек, даже такие вещи как Civilization идут. Надо будет накачать и заценить. Из приятного, телефон заменяет плеер. Встроенный фотик и видеокамера помогут заснять чего нить интересное. WiFi и GPS (нах оно мне не понятно). =) Два гига памяти шло в комплекте. Дисплей показывает очень ярко, сочно и четко, собственно поэтому хочу клипов залить (но не пережимать..). К клавишам возможно надо привыкнуть, но пока они меня не впечатлили — слишком мелкие и узкие. Телефон не раскладушка и не слайдер, что тоже минус. В плюс телефон будет видимо работать во время далеких путешествий от дома и поездок на электричке или на автобусе. Ну или если надо будет к примеру афишу посмотреть.

Мб чего посоветуете из полезных прог для Symbian?

Categories: О жизни Tags:
  1. 13 июня 2008 в 01:37 | #1

    зачем тебе опера мини? установи полноценную оперу… хотя мне вполне нравится и стандартный браузер…
    WiFi как раз оч помогает экономить средства, которые так нещадно пытаются отобрать наши доблестные операторы:-)
    телефон надо таки будет взламывать аха, или надыбать сертификат на подписывание прог. скачай н-гейдж, для него есть несколько классных игр взломанных полностью.
    у меня установлены: обязалово это файловый менеджер какой нить, будильники, кол-фильтер,почтовик, проигрыватель (ты вроде уже установил), прога чтобы ставитьпод замок фото, смс и другую персонал инфо, прога чтобы ставить на звонок видеоролики и крупно фото, прогноз погоды, гугл серч, помимо кипа мессенджер виндовский(его можешь скачать прям из папки ЗАГРУЗИТЬ! в гл меню), прога которая ставит пометки на фото с координатами где оно было снято ( с помощью гпса). ну вроде все:-) а, ну еще темы различные сто мильонов штук:-)))

    • 17 июня 2008 в 06:55 | #2

      Пасиб за развернутый ответ. Оказывается, ещё много полезного чего стоит поставить. =) А ты мобильником часто пользуешься не для звонков?

      • 24 июня 2008 в 18:12 | #3

        ну как тебе сказать, не так чтобы часто, но… примерно 30% процентов не для звоноков, остальное болтаю:-)))

  1. Пока что нет уведомлений.