Архив

Архив Июнь 2008

Особо опасен / Wanted (2008)

27 июня 2008 2 комментария

А я вчера ходил на «Особо опасен». Трейлер, который крутили в кинотеатрах, мне не очень понравился и ничего особенного я от фильма не ждал. Зато мне понравился ход с вирусной рекламой и то что фильм снимал русский режиссер, что, наверное, и подтолкнуло меня сходить в кино. И знаете фильм превзошел мои ожидания. Смотрится довольно интересно, сочетание экшена, драмы и юмора неплохо замешано. Короче не скучал в кино это уж точно. Больше всего фильм напомнил Матрицу и по сюжету и по спецэффектам. Такого количества эффектов и slo-mo в фильмах я не видел уже давно. И всё это выглядело очень стильно и красиво. Хотя в целом фильму с моей точки зрения далеко до Матрицы. Сюжет туповатый и неестественный, хоть и с неожиданными поворотами. Но всё не так плохо, короче советую тем, кому хочется экшена. =)

З.Ы. Показалось, что на кадры из фильмы клёво было бы увидеть любительский клип под драйвовую музыку. MMV то бишь. Материала для нарезки нереально много.

PS3

Я не отличаюсь импульсивностью поступков … и этот поступок надо признаться не был импульсивным, но во мне боролись два человека, рационализатор, который утверждал нафик тебе тратить стока денег на фигню, и второй, который говорил что, да ладно там же будет потом FFXIII, а она стоит того что бы спустить на неё кучу денег. В общем у меня сейчас небольшая депра и я купил себе PS3, хотя не игрался в игрушки уже очень давно. Появилась какая-то ностальгия по средним классам школы, когда мы собирались кучкой и играли в чего нить. А пока я жду 8 минут установки игрухи (прям как на ПиСи блин) и смотрю на постаревшего Снейка, пишу это сообщение. Я играл только в MGS 1, на первой соньке и с трудом помню сюжет, надеюсь, это не помешает мне насладиться MGS4. Играть я сегодня, скорее всего не буду. В комплекте, оказывается, нет HDMI кабеля, играть на ТВ-разрешении не хочется. =) Теперь я ещё попал на покупку Wi-Fi приемника для компа, HDMI кабеля и цифрового звукового кабеля …

Categories: Игры Tags: ,

Вчера так получилось что частично смотрел матч. Потом открыл окна и случшал крики фанатов. =) Спать конечно мешало, но почемуто такое общее ликование меня подбадривает и воодушевляет.

А ещё вчера наконец забрал с почты посылку в которой оказалось вот что:

Картинко

Досматриваю последние серии Доктора Хауса. Уже два или три месяца ежедневно после работы смотрю одну серию, втянулся. Идея сделать детективное расследование болезней с харизматичными персонажами очень удачная. И что самое удивительное за 4 сезона они не сдулись. =)

И да, посмотрел две полнометражки Футурамы. Русский дубляж не вынес, уже привык к озвучке Ren TV. В итоге смотрел на английском с русскими субтитрами. Первая полнометражка показалась на голову выше, чем вторая. Но, по сути, они обе являются сборниками гегов, которые при желании можно было бы разбить на 3 серии. Всё-таки для Футурамы 20-30 минут это идеальный формат. Для поклонников серии просмотр обязателен. В первой полнометражке будет очень много событий связанных с прошлым героев и много путешествий во времени.

Атака

19 июня 2008 3 комментария

Rutube со вчерашнего дня DDoS’ят… У меня сайтег который там видео хостит получается тоже наполовину в дауне. =)

Categories: О жизни Tags:

Копирайт

Идея. Пришла в голову в связи вот с этим:

По мнению руководства АР, публикуя в онлайновых дневниках фрагменты новостных материалов, блогеры нарушают авторские права агентства.
http://net.compulenta.ru/359854/

Как справиться с тупо копипастом в блог? Проще некуда. При написании новости каждая буква заменяется на картинку. Всё копипаст не сработает. Сработают либо спецплагины для браузера, либо минипрограммки, которые не каждый сможет написать. Можно также заменять часть букв, что бы копипаст выдавал странные результаты. =)

А заявление, что поисковики их не смогут индексировать уже будет лицемерием с их стороны.

Categories: Идеи Tags:

Явление

На выходных был отсмотрен сабж. Фильм довольно увлекательный, мне такие нравятся. Но все равно до шедевра очень далеко. Не знаю в чем проблема, в актерах или сценарии, но не вызвали у меня они должной привязанности, что бы действительно за них переживать. И ещё немного напрягает вот такой стиль делать фильмы, когда для объяснения каких-то действий показывают контр-пример в начале. Тут главный герой биолог и изначально рассказывают как надо вести исследования. Потом в группе обязательно оказывается кто-то, кто типа шарит что происходит. В конце естественно всё пережевали, что произошло. Вот такие мелкие косячки не дают погрузиться в фильм, ибо нелепо торчат над сюжетом. Но всё равно порекомендую любителям фантастики.

Categories: Кино Tags: ,

Москва, Царицыно

Москва, Царицыно
+3

Кому сегодня скучно на работе идем сюда:
http://ibigdan.livejournal.com/3578522.html

Categories: Ссылки Tags:

Стекло

Я один раз в инсте не заметил торцом стоящую секлянную дверь и лбом в ней врезался. С таким странным звуком, что все вокруг ржали. =) Как помню это было в 4 корпусе МИЭТа на первом этаже, нас туда с военки стричься согнали. А недавно в магазине пытался выйти в стеклянную стену. Через некоторое время там висела табличка «осторожно стекло», видимо я не один сквозь стену пройти пытался.

Categories: О жизни Tags:

Телефон Nokia N82

Подарили Nokia N82, ранее полтора года пользовался раскладушкой Motorola Razr. Думаю пока, надо оно мне или нет… Главные для меня минусы огромный размер, быстрая разрядка, дурацкое подключение к компу через MicroUSB, нестандартная зарядка и походу менее надежный корпус. Плюсов конечно больше, но не уверен буду ли я ими пользоваться. Вчера весь вечер убил на изучение доступного софта. Поставил operaMini и QIP. Интернет 7 рублей 1 Мбайт, дороговато, но для чата наверное нормально. Очень хочу запустить Preview с AMVNews (AVC(x264)+AAC -> MP4), стандартными средствами не играются. Скачал CorePlayer, но для установки надо взломать телефон, инструкций в инете достаточно, но немного лень. Посмотрел в инете навалом игрушек, даже такие вещи как Civilization идут. Надо будет накачать и заценить. Из приятного, телефон заменяет плеер. Встроенный фотик и видеокамера помогут заснять чего нить интересное. WiFi и GPS (нах оно мне не понятно). =) Два гига памяти шло в комплекте. Дисплей показывает очень ярко, сочно и четко, собственно поэтому хочу клипов залить (но не пережимать..). К клавишам возможно надо привыкнуть, но пока они меня не впечатлили — слишком мелкие и узкие. Телефон не раскладушка и не слайдер, что тоже минус. В плюс телефон будет видимо работать во время далеких путешествий от дома и поездок на электричке или на автобусе. Ну или если надо будет к примеру афишу посмотреть.

Мб чего посоветуете из полезных прог для Symbian?

Categories: О жизни Tags: