Архив

Архив Январь 2008

31 января 2008 6 комментариев

Трудно быть прогером. В инете на аккаунте в РУ-Центре лежит 450.00 рублей, для продления домена надо 450 рублей, но у меня все время дискомфорт, что не хватит, мало ли как они округляют … Все время есть желание доложить 1 копейку, что б уж наверняка. =)

28 января 2008 3 комментария

Был в травме. Доктор сказал, что это просто сильный ушиб. Как он это определил:
1) Уточнил место где болит (это на груди справа) и спросил не болит ли с левой стороны. Я ответил, что нет.
2) Понажимал на место сочленения по центру грудной клиетки. Болит? Нет.
3) Провел рукой с нажимом по ребрам на правом боку. Болит? Нет.

Сказал, что может болеть до 4 недель. Странно, у меня ушибы обычно гораздо быстрее проходят. На выходе поскользнулся на лестнице и имел реальный шанс попасть к этому доктору второй раз. Так было бы удобно, до травмы всего несколько метров. =)

Categories: О жизни Tags:

24 января 2008 12 комментариев

Возможно после покатушек на борде у меня есть трещина в ребре. Все ушибы прошли, а вот четко локализованный источник боли на ребре остался. При некоторых движениях болит до сих пор. Причем боль зависит от физической активности, набегался и опаньки. Болит и когда нажимаешь и когда набираешь воздух в легкие. В целом, правда, жить абсолютно не мешает, но от спортзала на недельку или не дай бог две придется отказаться.

ЗЫ. В травму ехать не хочу …

Categories: О жизни Tags:

Убей лузера в себе

23 января 2008 5 комментариев

Понравилось про лузерство:
http://alex-levitas.livejournal.com/11615.html

Будем давить если что проклюнется. =)

Categories: Ссылки Tags:

Мое знакомство с Final Fantasy

22 января 2008 17 комментариев

В хронологическом порядке это было так:

Final Fantasy 1 на SNES на японском — тогда я ещё не знал что это она
Final Fantasy 7 — мне сказали, что это безумно популярно в Японии. Начинал играть на японском, но бросал, в основном потомучто не нравилась графика. Первый раз прошел на английском.
Final Fantasy 8 — очень долго ждал, следил за новостями. Играл, возможно, одним из первых в России, работа в магазине по продаже игр для PSX тому способствовала. Хинтов не было и в помине. Помню, что мы долго не знали где брать первых двух саммонов. =)) Интернета в наличии тогда тоже не было. Прошел сначала на японском, потом на английском.
Final Fantasy 9 — по традиции сначала на японском, потом на английском. По сравнению с другими частями не очень понравилась подчеркнутая фентезийность и отсутствие научной фантастики. Но увлекательность всё также на высоте. Больше всего запомнились квесты по карте на чокобо.
Final Fantasy 6 — в целом не понравилось из-за графики, но прошел до конца.

Categories: Игры Tags: ,

Игрушки (FFX)

22 января 2008 3 комментария

Недавно таки уселся играть в Final Fantasy 10. Мечтал об этом со времени её выхода, ибо в свое время являлся фанатом этой серии. До сих пор считаю лучшей Final Fantasy 7. Помню ещё в школе начал проходить её. Причем начинал я в неё играть раза 3 или 4 не меньше, потом забрасывал. Потом как-то прошел первого босаа, выбрался из Мидгара, увидел огромную. карту мира, проникся сюжетом и понял, что не могу оторваться. Десятая часть тоже увлекла, хотя тоже фактически начал играть со второго раза. Каждый вечер теперь убиваю по 2-3 часа времени. =) Возможно, мне показалось, но свободы передвижения намного меньше, чем в других частях. Водят тебя строго по ниточке, непрерывно прерывая похождения сюжетными вставками.

Прохожу на компе, эмуляторы подросли. Количество кадров стабильно около 60 (если отключаю лимит, то поднимается и до 150) с билинейной фильтрацией и AAx2. Минимум артефактов и глюков, полёт нормальный.

Последней Single Player игрой, которую я проходил на компе был Silent Hill 2 и было это, по-моему, около 4-ёх лет назад. Если честно, то думал, что играть будет совсем неинтересно, но, наверное, из этого нельзя просто вырасти.

З.Ы. Внутриигровое время уже 20 часов.

Categories: Игры Tags: , ,

Зимнее

18 января 2008 4 комментария

Вчера второй раз в своей жизни катался на борде. На этот раз в Волене. Много падал, в основном из-за того что зеленую горку пошел искать только когда раза 3 съехал с синей. Основное достижение — научился подниматься наверх на бугеле, причем с первого раза и без неприятных падений посередине. =) Второе достижение проехал один раз до самого низа без падений. Третье достижение могу кататься туда обратно лицом вперед по склону. Вперед жопой пока не получается не могу отрегулировать правильный наклон, падаю либо в одну либо в другую сторону. Требуется больше практики. В целом сегодня все болит.

Categories: О жизни Tags:

Прогерское

11 января 2008 12 комментариев

Соревнования по программированию из серии ZCon в этом году скорее всего не будет. На это есть несколько причин. Полностью готово 2 задачи, ещё 4 в процессе разработки на разной стадии готовности, а надо штук 10. Ну и я ещё ввязался в проведение соревнования по AMV, а если чего и кодю, то парсеры для своего киношного проекта. Так что ждем ZCon 2009, надеюсь к тому времени я ещё буду помнить, как делать интересные задачи. =)

Запределье

9 января 2008 3 комментария

Вчера ходил в кинотеатр на Запределье. Фильм одновременно и нестандартный и гениальный. Получилась некая смесь Клетки, Амели и Лабиринта Фавна. Сюжетно сказка, как отражение реальности. Визуальный ряд очень яркий с символичными образами. Маленький песчаный остров посреди океана превращающийся в бабочку, огромные колонны с натянутой между ними простыней в крови, огромные индийские замки, плавание по океану на слоне, яркие оранжевые пустыни, шаман выходящий из дерева и.т.д. Что приятно, ударившись в визуальную часть, не было потеряно самое главное — история. Несколько дней из жизни больницы в которую попали каскадер выполнивший неудачный трюк и девочка, сломавшая руку на сборе апельсинов. Их взаимодействие на протяжении фильма выглядит очень живо. Косяки в фильме есть, но не хочу их расписывать, скажу только что конец слегка затянут. Советую всем любителям «нестандартных» фильмов. Любителям мейнстрима не советую, ибо Саня вышел злой на меня, что я привел его на эту ахинею. =)

Categories: Кино Tags: ,

Лошадь в проводах

7 января 2008 3 комментария

Лошадь в проводах

Categories: Фото Tags: