Архив

Архив Ноябрь 2007

Смешно =)

19 ноября 2007 5 комментариев

Свобода слова

Отсюда: http://www.uznai-prezidenta.ru/index.php?p=2-2&v=fh2&am=1&qn=24

Categories: Юмор Tags:

Предвыборное

16 ноября 2007 6 комментариев

Вчера, на мой вопрос: «За кого собираешься голосовать?» мамка сказала: «ну наверное за ЕР». Внятно объяснить мне, почему, она не смогла. И не удивительно, т.к. смотрит телевизор она целыми вечерами, а там что? Вот у меня комп сломан, я знаю, что. Вчера, например, пол выпуска новостей по НТВ показывали съезд в поддержку Путина в Твери. В прайм-тайм попали слова: «нам не важно за какую партию голосовать, главное что бы у её руля стоял Путин» и что то типа «вы за процветание или упадок? Если хотите жить хорошо голосуйте за партию приезидента!!» =) Поговорите с родителями.

З.Ы. Я на выборы не попадаю =(

Categories: О жизни Tags:

Баги и фичи

13 ноября 2007 2 комментария

Не могу залогинится в Однокласниках. Пишет errors.user.wrong. Причем пароль точно верный. Заходит только после прохода по ссылке восстановления пароля, причем при любом действии спрашивает пароль заново и снова errors.user.wrong.

Сервис мне на уровне подкорки не нравится, но там пишут старые знакомые и надо ответить…. Бесит полный контроль и отсутствие анонимности передвижения. Лимит в 500 символов в сообщении это жесть. Вот написал письмо, теперь как смогу залогиниться, придется отослать его в 5 заходов….

Categories: О жизни Tags:

Про таблетки

13 ноября 2007 26 комментариев

Решил почемуто написать. Таблетка которую я пью чаще всего: спазмалгон (спазган и др. аналоги). И это единственная таблетка эффект от которой я ощущаю очень сильно голова проходит в 95% случаев примерно минут через 10, действие тем быстрее чем сильнее болит голова. И самое приятное это стоимость — 30 рублей за десяток.

А вы какие колеса чаще других глотаете? И чем голову лечите? Или она не болит? =)

Categories: О жизни Tags:

12 ноября 2007 17 комментариев

Я начинаю верить в мистику. Вчера вечером включаю комп, монитор сказал «нет сигнала» на загрузке Виндов. Перезагрузился — всё загрузилось, на просмотре видео, всё само перегрузилось и останоилось на уровне загрузки БИОСа. Там было что-то написано, но я не стал вдаваться в подробности. Reset и …. «нет сигнала» на мониторе вовсе. При этом всё крутится, жужжит и мигает, но ничего не показывает. В прошлый раз такая же поломка привела к тому что я отвез комп в сервис его там включили и он … заработал. Там сказали и чё? Теперь я думаю и чё??? Везти его в ремонт это пипец просто. Вытащить просто плату (а грешу я на мать) не могу тоже, ибо теряю гарантию. Третий инцидент за пол года это просто жопа, единственное желание выкинуть этот комп из окошка и купить себе новый в магазине в ста метрах от дома. Сорри наболело. =)

UPD:
Вот что нарыл в инете. У меня ситуация с комбинацией этих двух:

При нажатии на кнопку питания слышно как работает вентилятор но на мониторе нет изображения и нет звукового сигнала при включении питания.

2.1. Видимо на вашем ПК не проходит тест самопроверки (POST). Если Вы не открывали перед этим ПК, это может означать только одно — у Вас накрылся BIOS. К сожалению тут может помочь только профессионал при наличии спец оборудования.

При включении компьютера монитор начинает работать как обычно, но при загрузке операционной системы изображение пропадает.

2.3. Очень редкий случай когда данная ситуация возникает в следствии пробоя видеокарты. Здесь Вам поможет только профессионал.

Categories: О жизни Tags:

Море

9 ноября 2007 15 комментариев

Собираюсь отдохнуть в ближайшее время и перебраться в более теплое место недельки на две. На прошлой неделе закупил себе ласты, маску и трубку с которой можно нырять под воду без риска набрать полную трубку воды. В прошлый раз я обнаружил кораллы в Тайланде только в конце поездки в этот раз над- и под- водному плаанию собираюсь уделить больше внимания. А оказывается ещё есть такие штуки для цифро-мыльниц с которыми можно нырять на глубину до 5 метров:

Чехол для подводного плавания

Не внушает мне эта штука дверия и боязно утопить фотоаппарат… А ведь топить будем мою цифроСоньку, т.к. для зеркалок таких дешевых чехлов нет …

Categories: Путешествия, Фото Tags:

Эти три сегодня убили…

9 ноября 2007 4 комментария

* адцкий пидорас добавил вас в свой список контактов
ххх: вот не было печали….

собеседуем кандидата на должность, помимо вопросов по специальности, задаются вопросы на логику (соискатель — девачоко блондинко): «однорукий человек переходит дорогу, ворос — куда он идет?»
Ответ потряс всех: «в магазин second-hand»

У моей знакомой сын — настоящее воплощение Вовочки из анекдотов. Как только научился говорить, сразу начал выдавать такие перлы…
Однажды понадобилось ему сдать кровь из пальца. Мама повела его в больницу, первый раз сдавать кровь, как это будет происходить она естественно ему не объясняла. Зашли они в процедурный кабинет, мальчика посадили, медсестра взяла его пальчик и…проколола как это обычно и делается. НО ВЕДЬ ОН ТО ТАКОГО ПОВОРОТА СОВСЕМ НЕ ОЖИДАЛ! Но он не заплакал. Удивленно вскинув брови, посмотрев на пальчик, а потом на медсестру, он сказал ей:
-Пизда, ты чё сделала?
Весь персонал кабинета упал под столы и больше не мог принимать анализы…

(с) Бездна

Categories: Юмор Tags:

8 ноября 2007 5 комментариев

Слышал в Японии показывали уже пару месяцев назад Rebuild of Evangelion. Так вот, где качать? =)

Categories: О жизни Tags:

Сервис в России

7 ноября 2007 13 комментариев

Месяц назад заказал себе диван новый. Старый уже очень старый и занимает много места в разложенном состоянии, а в собранном спать на нём невозможно. Кстати проблемка не знаю, куда его теперь деть. =) Так вот, в воскресение новый диван привезли точно в срок. Грузчики подняли на наш этаж, сняли упаковку на лестничной площадке, надели бахилы, всё установили всё объяснили и вежливо удалились. Ну ладно, то, что всё так грамотно было сделано меня не удивляет. Меня больше удивил звонок на следующий день, когда из магазина мне позвонили по поводу качества работы этих самых грузчиков. Расспросили про все мельчайшие детали и убедились, что мне понравилось. Не припомню раньше такого.

З.Ы. Кому нужен диван в Зеле? Отдам даром, при условии самовывоза.

Categories: О жизни Tags:

6 ноября 2007 13 комментариев

Два дня назад зарегил кошелек Яндекс.Деньги. Сегодня пришло первое фейковое письмо типа от суппорта Яндекса. Вопрос как они узнали что я зарегил кошелек? Или это инсайдеры из Яндекса инфу сливают? =)

Categories: О жизни Tags:

Фильмы и аниме

6 ноября 2007 7 комментариев

Отсмотрел «12» Михалкова. Ничего особенного не ждал, но фильм понравился. Часть моментов показались неправдоподобными и на суде ИМХО все то что они сами для себя открывали должно было всплыть. Сюжет интересный, довольно жизненный. Советую.

Так же посмотрел японский «5 сантиметров в секунду» от Синкая. Рекомендую смотреть в HD — красота неописуемая — всё ярко и солнечно. Сюжет романтическо-драматические сюси-пуси про первую любовь. Если бы не красота картинки, то возможно пошло бы не очень хорошо. Воспринял этот фильм довольно спокойно, особых эмоций после него не осталось. Стиль рисовки кстати странный. Я раньше видел клипы на это аниме и всегда считал, что там фигурирует одна девушка, а оказывается их там две разных (!!!). Как то уж слишком они получились похожими… ИМХО на любителя.
Смотреть скрины

1 ноября 2007 9 комментариев

Отчет на работе не пишется. Стенограмму печатать достало, поэтому напишу про вчера.

Вчера Шурик уговорил меня съездить заняться альпинизмом. Все это находится в Москве и туда долго ехать по ленинградке, но мы добрались быстро, хотя и опоздали на занятия. Девушка нам сначала отказывала, но Шурик смог убедить ее, что она не права. Комната для занятий альпинизмом это помещение с неровными стенами и очень высокими потолками. Неровности бывают локальные это (каменные?) набивки для цепляния и глобальные это многометровые выгибы стен и откосы. Неровности есть и на потолке (sic!) как по нему лазают я так и не понял. Для занятия дают страховку, а ля трусы без жопы и через длинную веревку и карабин на потолке это все крепится к другому человеку, который страхует снизу. В данном случае это была девушка (кстати, я сначала подумал что парень, но выяснилось, что егоеё зовут Катя) с сиплым сорванным голосом. Ещё дают специальные ботинки, которые на пару размеров меньше чем твоя нога. Они резиновые и имеют форму с помощью, которой можно держаться на самых узких уступах.
Дальше

Categories: О жизни Tags: