Отчет на работе не пишется. Стенограмму печатать достало, поэтому напишу про вчера.

Вчера Шурик уговорил меня съездить заняться альпинизмом. Все это находится в Москве и туда долго ехать по ленинградке, но мы добрались быстро, хотя и опоздали на занятия. Девушка нам сначала отказывала, но Шурик смог убедить ее, что она не права. Комната для занятий альпинизмом это помещение с неровными стенами и очень высокими потолками. Неровности бывают локальные это (каменные?) набивки для цепляния и глобальные это многометровые выгибы стен и откосы. Неровности есть и на потолке (sic!) как по нему лазают я так и не понял. Для занятия дают страховку, а ля трусы без жопы и через длинную веревку и карабин на потолке это все крепится к другому человеку, который страхует снизу. В данном случае это была девушка (кстати, я сначала подумал что парень, но выяснилось, что егоеё зовут Катя) с сиплым сорванным голосом. Ещё дают специальные ботинки, которые на пару размеров меньше чем твоя нога. Они резиновые и имеют форму с помощью, которой можно держаться на самых узких уступах.

Снарядив, она отправила меня сразу на вторую сложность. И я полез на поверхность, которая выглядит как угол, дома наклоненный на градусов 15 в мою сторону. То есть если повиснешь на руках, то ноги уедут от стены. Полез я естественно неправильно, ноги надо как выяснилось держать как можно выше, я же получается, весь вес большую часть времени держал на руках. Когда я долез почти до верха (мне не хватило сантиметров 50 что бы коснуться с потолка) руки уже не держали, а мышцы на предплечьях налились кровью. Типа говорю сверху тетке я всё, она и грит ну отпускайся. =) Стремно, ибо казалось что я упаду вниз, а она взлетит вверх. Но система рычагов сделал свое дело.

Потом полез Шурик, пару раз чуть не сорвался, но долез до потолка и типа прошел второй уровень. Я в это время собирался ко второму лазу. Полез там же и с более правильной техникой, но там уже просто иссякли силы, и я долез чуть выше, но все равно потолка не коснулся. А Шурику почти покорился третий уровень, но до потолка он тоже не долез. Выглядит он как две вертикальные волны каждая с радиусом метр или полтора.

Так как мы сильно опоздали, нам дали слазить всего два раза. После нас начинались занятия школы скалолазов. И там собирался народ из этой школы. Вот тут я понял чего надо для успешного альпиниста. Все кто пришли, обладали атлетическим телосложением и просто огромными руками. Девчонки запросто раздвигали ноги, чуть ли на ширину шпагата и держались ими за выступы на стенах. Короче, прежде чем лазить надо больше внимания уделить раскачиванию рук и ног в спортзале.

Но развлечение мне понравилось, всем советую для разнообразия!

В Зеленограде со скалодромами беда:
http://xclimbing.forum24.ru/?1-1-0-00000015-000-0-0-1193339318

Categories: О жизни Tags:
  1. 1 ноября 2007 в 12:49 | #1

    Экстремально слишком.

    • 1 ноября 2007 в 12:55 | #2

      Только кажется. Любое падение плавно опускает тебя на маты и всё. В реальные горы я конечно не собираюсь. =)

  2. 2 ноября 2007 в 11:27 | #3

    Круто, хочу попробовать!!! :)

    • 2 ноября 2007 в 13:46 | #4

      В Питере наверняка не один скалодром есть. Берешь друга для моральной поддержки и вперед.

  3. 2 ноября 2007 в 12:42 | #5

    У меня на НГ была возможность нахаляву полазить на корпоративной вечеринке. Но чтот не решился — постеснялся чтоль своих коллег ;)))
    Но зато понаблюдал вовсю!

  4. Анонимно
    6 ноября 2007 в 13:11 | #7

    Если ты начал интересоваться темой, не в курсе как решается задача быстрого подьема
    с земли на 3-х этажное здание и какая снаряга нужна?

  1. Пока что нет уведомлений.