Архив

Архив Декабрь 2006

Зачотный подарок

30 декабря 2006 7 комментариев

Подарок для Собчак

Categories: Юмор Tags:

Логотипы ZCon 2007

16 декабря 2006 14 комментариев

Вот мне ещё 4 логотипа нарисовали. Интересует какой же лучше. Мнения в комменты.
Логотипы

Лабиринт Фавна (Innocence Has A Power Evil Cannot Imagine)

16 декабря 2006 2 комментария

Второй шедевр за одну неделю. Определенно эта неделя удалась. Я уже давно скачал Лабиринт Фавна именованный DVDScr но смотреть не стал – не понравилось качество. Таки добрался до кинотеатра и получил ни с чем не сравнимое удовольствие! Описание сюжета можно найти в интернете, поэтому я остановлюсь на том, что мне понравилось. Главное достоинство фильма это его оригинальность. Если честно не припомню другого такого фильма с таким построением сюжета. Две параллельные линии. Смешение нескольких жанров: сказка, драма, ужасы. Интересная медленнотекущая история, прекрасная игра актеров. Но самое главное, в зависимости от восприятия фильма, противоположное значение окончания. Фактически этот твист будет покруче, чем в шестом чувстве. Определенно фильм является одним из лучших фильмов 2006 года. Осталось посмотреть только Фонтан. =)

15 декабря 2006 5 комментариев

С 15 февраля по 15 марта 2007 года собираюсь проводить третий Зеленоградский турнир по программированию ZCon 2007. Сейчас потихоньку к нему готовлюсь. Недавно напряг своего друга, что бы он нарисовал логотип. Что получилось смотрите ниже. Интересуют ваши мнения. Я тоже имею претензии, но о них напишу позже, когда все выскажутся. =)

When the end comes, not everyone is ready to go

15 декабря 2006 Нет комментариев

Вчера вечером попал на Apocalypto. Ничего особенного от фильма не ждал, и как оказалось, сильно ошибся. Вышел из кинотеатра под большим впечатлением. Если сравнивать с предыдущим фильмом Гибсона «Страсти Христовы», то Апокалипто лично мне понравился намного больше. В очередной раз приготовьтесь читать субтитры — герои говорят на языке Майя (???). Вкратце сюжет таков: жило-было племя, жило мирно и весело. Пришло другое племя из большого города и увело всех в рабство. Большинство рабов по прибытии должно стать жертвами на алтаре. Но все пошло не совсем, так как планировалось… Построение сюжета мне понравилось, вначале много смеешься, в середине ужасаешься, а потом переживаешь. Фильм лишен таких недостатков как отсутствие мотивации и построен таким образом, что за героев действительно волнуешься. Присутствуют множество интересных мелочей, вроде накладывания швов в индейском стиле. Экшн на экране начинается с самого начала и не заканчивается до самого конца фильма. Время пролетело незаметно, не смотря на длительность. Из недостатков отмечу слабую эмоциональность главного героя, но лично мне это не помешало наслаждаться зрелищем. Спишем это на малый опыт актера. Но главное это то, что после фильма я вышел с измененным сознанием и мысли о фильме не испарились спустя пару часов. Этим я измеряю воздействие фильма. Всем рекомендую.

Сайтостроители

13 декабря 2006 2 комментария

Друзья, а не держит ли кто-нибудь из вас свой сайт относящийся к Культуре и/или Искусству?

Categories: О жизни Tags:

Тайланд (Часть 2). Полет

13 декабря 2006 3 комментария

Как я уже говорил, мы летели в Тайланд тайскими авиалиниями. Когда я узнал, что мы собираемся отправится туда с ними и что у них самая низкая цена, первым моим вопросом было: «а самолет чего деревяный будет»? Вопросы такого толка задавали все кому я это говорил. А оказалось, что у них новейшие самолеты — боинги и аэробусы. Я хоть и обладаю маленьким опытом полетов, оценил удобства по полной. По сравнению с тем на чем мы летели в Турцию этот самолет оказался просто супер. Большое расстояние между креслами, индивидуальный комп перед тобой, ничего не разваливается, чисто и уютно.
Фото 1

Бангкок (Вид из окна)

9 декабря 2006 1 комментарий

Картинка кликабельна (~330 Kb)

Bangkok View

Пляж Патонг на Пхукете

9 декабря 2006 1 комментарий

Картинка кликабельна (~155 Kb)

Patong Beach

Тайланд (Часть 1). Про деньги.

5 декабря 2006 18 комментариев

Думаю начать серию публикаций про поездку в Тайланд с иллюстрациями. Не знаю, как на долго это растянется, потомучто много писать для меня стало затруднительно в связи с нехваткой времени. =)

Итак, сначала напишу про деньги в Тайланде и уровень цен. Как многие, наверное, знают местная валюта называется БАТ. В данный момент курс у неё такой, что за 3 рубля дают 4 бата. То есть что бы лучше ориентироваться в ценах достаточно взять 75% от цены в их местной валюте, что бы получить цену в рублях. Надо сказать, что когда я ехал туда то ожидал, что цены будут намного ниже. А получилось, что по многим параметрам они приближаются к московским. Исключение составляют исконно Тайские продукты вроде фруктов, местной еды, местной галантереи. Соответственно в курортных районах вроде Пхукета, цены вырастают ещё больше.

Основное средство передвижения по Бангкоку у нас было такси – это очень дешево. 35 бат факт посадки, потом два километра на халяву и потом по 3-5 батов за километр. В итоге поездки по городу никогда не были дороже 100 бат. А до аэропорта, находящегося за городом, включая все сборы и чаевые, уходит около 300. Если таксист начинает придуриваться и назначает цену сам, то сразу говорите Taxi Meter Please и если он продолжает страдать фигней, выходите и ловите следующее такси. Среднее время ожидания пока оно появится не более 10 секунд. =) Кстати на эту уловку мы и попались когда прилетели, были совсем зеленые. Таксист видимо с целью уточнить, на сколько можно нас наебать спросил, первый ли мы раз в Тайланде. В итоге первая поездка от аэропорта обошлась нам в 900 бат. Если вдруг полетите в Тайланд, то сразу предупреждаю, выходите и идите на первый этаж аэропорта, там организована непрерывная очередь этих самых такси-метров. Доедете качественно и дешево.

Читать дальше