Архив

Архив Март 2004

Фраза которая подвешивает Ворд

31 марта 2004 3 комментария

Проверено на Word 2000, 2003, XP

Уточнение наличия запасов м.с.;

=)

Categories: Без рубрики Tags:

Вчера в надежде покататься достал велик с балкона (доставал минут 20 ужасть места там совсем нет) распаковал его и подумал: «Ёханый Шура так и не привез мне камеру
(-,…,-)». Еще прошлым летом он гдето проколол свою камеру, заехал ко мне естессно. Снял её с моего велоса и уехал клятвенно заверив что завтра усе будет. Уже год прошел…. вчера кинул ему гневную СМСку по пводу его личных качеств, а именно исполнения обещаний. ^^ Он в ответ сказал что на этой неделе точно привезет, чтож посмотрим…..

Categories: Без рубрики Tags:

Соображения насчет следущего клипа

Теперь когда я наконецто избавился от этого клипа Engel. Я свободен и могу заняться чем то новеньким. Перове что пришло в голову — это клип по Симпсонам на песню Дельфина — Я буду жить. Что мы имеем в мультфильме: противостояние Гомера и Барта это дело можно очень клево обыграть. Сцены удушения есть в каждой второй серии. =) Что пока останаваливает — это вечная нехватка места на винте, а прийдется ведь закачать себе весь футаж, а это ой как не мало. Да и качество исходников не очень хорошее …. Вероятно сей сюжет прийдется отложить до лучших времен. Зато есть 5 сезонов Футурамы в отпадном качестве, надо придумать что нить веселенькое, а главное оригинальное и сварганить нечто, что всем понравится.

Categories: Без рубрики Tags:

Рационализаторское предложение =)

Каждый год весной переводят часы на час вперед.
Каждый год этим все недовольны.
А ведь так просто всех порадовать!
Достаточно переводить часы не в ночь с субботы на воскресенье, а в
середине рабочего дня в пятницу!

Categories: Без рубрики Tags:

Состояние игры

Бывает такое состояние, которого я могу достигнуть только играя в СтарКрафт или ВарКрафт, во время ответственных или просто напряженных матчей. Это состояние почти полного ухода от реальности. Мозг перестает обрабатывать внешнюю и внутреннюю информацию. Он целиком сосредотачивается на зрительных образах полученных с монитора, последующей оценкой ситуации и посылает нервные импульсы к неравным окончаниям на руках, что бы увеличить свое преимущество в игре. В таких матчах количество кликов в минуту доходит до 200, а иногда бывает и выше.
Во время таких матчей, ты забываешь о том что тебе хочется есть, пить или даже сходить в туалет, о том что ты замерз или тебе жарко. Ты погружен в игру с головой. Пот течет в три ручья, в крови куча адреналина. Кажется что проходит намного меньше времени чем прошло на самом деле и после окончания матча ты чувствуешь себя так будто ты пробежал 3 километра. Потихоньку начинаешь возвращаться в реальность, возвращаются естественные потребности, глаза теряют фокус на монитор. Осознаешь, что затекли ноги …. Если победил чувствуешь ещё и радость в линейной зависимости от сложности игры или опытности оппонента. Если проиграл, то хочется разбить клавиатуру =), но я этого никогда не делаю, а пытаюсь найти и проанализировать свои ошибки.
Если я не ошибаюсь то это Фрейд писал о том что состояние предельной концентрации доставляет удовольствие, так вот он чертовски прав. Это КАЙФ!
Правда у меня есть особенность, я почти не могу получить удовольствие играя 1х1, для меня важна командная игра и последующее обсуждение …. именно в командной игре приходится играть на полную, что бы не подвести друзей.

Categories: Без рубрики Tags:

Погодка сегодня классная и солнечная, правда с утра был морозец, но после обеда видимо будет совсем жарко. Если удасться уйти с работы пораньше, то надо будет достать с балкона велик и проверить его состояние. А потом открыть наконецто велосезон.

Categories: Без рубрики Tags:

Защищено: Мысли в понедельник ночью

30 марта 2004 Введите пароль для просмотра комментариев.

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Categories: Без рубрики Tags:

Ещё один бредовый тест ….

29 марта 2004 2 комментария
Я спецназовец ГРУ!
Вы – ужас, летящий на крыльях ночи. Вас втихаря боится вся Европа, а остальным крупно повезло что они про вас не знают. Остальные спецназы мира услышав про вас, нервно курят и поминают вас матерным словом. Для вас нет такого понятия – невыполнимая задача. Единственное что вас может остановить – направленный ядерный взрыв, и то не факт… Вы можете захватить АЭС, убить любого президента, обесточить Брюссель, проехать по Парижу на танке, устроить кошмар в тылу бундесвера и уйти непойманым. Вы – суперсолдат, вы – элита, ваш голубой берет – это круче всех орденов!
Какой вы спецназовец?
Categories: Без рубрики Tags:

Выходные

Я опять возвращаюсь к тому с чего начал. Ждешь выходные, они приходят, проводишь их бездарно абсолютно. А в понедельник снова идешь на работу абсолютно не отдохнувшим. Что бы действительно отдохнуть надо либо все 3 дня провести с друзьями либо с любимым человеком …. при отсутствии последнего, выбора не остается. Но у друзей тоже свои проблемы и своя жизнь. Ничего с этой недели вновь приступлю к поискам.
Хотя выходные прошли может быть не так бездарно как кажется. Я наконецто доделал и выложил клип на всеобщее обозрение. Причем, получилось так, как я и ожидал даже может быть чуточку лучше. Мне удалось слегка всколыхнуть амв-сообщество и вызвать полярные мнения у разных участников. Причем отрицательных мнений оказалось меньше чем я предполагал. + мне сделали рекламу в их главном форуме. Поэтому отбоя от качающих мой клип нет.
В горнете потихоньку начинает конденсироваться сообщество киношников. Пришло несколько людей с большим киношным опытом и способностью ясно и полно выражать свои мысли. Они помогут этому сообществу разрастись, как это когдато случилось в Динфо. Каждый день присоединяется по 1-2 юзера. =)
Слегка автоматизировал свою систему для сбора информации с ФТП серверов. Хотя по хорошему её вообще надо загнать в трей с низким приоритетом и пусть себе там сидит.
Посмотрел парочку фильмов: Поворот не Туда и Мей. Если с первым все ясно — тупой ужастик, где герои всегда делают неправильный выбор, то насчет второго не совсем …. Фильм очень и очень странный, непонятно вообще как он цензуру прошел: одинокая девочка (примерно 2х лет) с детства ни с кем почти не общалась кроме куклы. Потом у неё появлялись друзья, но предавали её. И она решила сделать себе друга сама …. из частей других людей. И тут началось …. оч. кроваво. Причем сама она похоже не осознавала что убивает. Определнно ТАКОГО фильма я ещё не видел.

Categories: Без рубрики Tags:

Мы зарешали

Итак, в проводимом ESReality голосовании на звание Лучшего Прогеймера Всех Времён и Народов Polosatiy (59% — 2660 голосов) смог одолеть Thresh’a (41% — 1831 голос) и эта победа шокировала западный киберспортивный мир (543 комментария в оживлённой дисскусии). И это при том факте, что часть голосов за Тарасенко попросту удалили как подозрительные. В любом случаю российские болельщики показали пример единения, что немаловажно. С четвертьфиналов этого конкурса принято решение допускать к голосованию только зарегистрированных пользователей ESReality, а так же текущие результаты каждого голосования будут скрыты вплоть до финиша (на каждое голосование отводятся одни сутки).

(c)www.cyberfight.ru

Categories: Без рубрики Tags:

Evangelion — Rammstein — Engel

Here is my experiment of making remastered version of the most known anime music video. I tried to make it the most close to original. Hope you enjoy it.

Link: http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=35122

Some facts:
This video have ~200 parts
Used Directors Cut version of Evangelion
Here one (mb 3 parts) that use masks
2 parts use Mirror effect
Some parts go with speed -100%
In the most parts speed not equal 100%
Making of timing — 2 weeks
Making of entire video — 6 months
I can’t find two parts T_T (9 episode battle) if someone have this parts without time in right bottom corner whisper me.
Used software: Adobe Premiere 6.0 Adobe Photoshop 7.0 After Effects 5.5
Video Codec: DivX 5.1.1 2000 Kbps
Audio Codec: Mp3 192 Kbps
Timing can be found here:
http://files.li.ru/turbo/Eva1Turbo.jpg
http://files.li.ru/turbo/Eva2Turbo.jpg
I watch this clip > 1000 times ~_~

_ Warriors of the night assemble! _
Categories: Без рубрики Tags:

Горло всетаки заболело …. после недели борьбы с начинающейся простудой победа не на моей стороне.
Сегодня меня обвинили в некомпетентности, сейчас эта тема усиленно обсуждается на форуме. Похоже всетаки прав я. =)

Categories: Без рубрики Tags:

Greatest Gamer of all Time

Все идем сюда:

http://www.esreality.com/?a=post&id=643077

и отдаем свой голос за Полосатого!

Categories: Игры Tags: ,

26 марта 2004 2 комментария

Так се денек прошел. Второй смотр почти провалился. Рад что не завставили переделывать все к завтрашнему дню … Есть время до 16 апреля.
В 17-00 собрание админов … опять прийдется свалить с работы пораньше. Единственная радость что завтра выходной. Yesssssssssssssss! =)

Categories: Без рубрики Tags: