Straight Story

Напишу про один случай, который показателен с точки зрения обдумывания, прежде чем что-нибудь сказать. Возможно, этот случай даже повлиял на меня теперешнего, хотя наверно и незначительно. =)
Итак эта история произошла наверно лет 10 назад. В то время я вроде бы ещё не осознал себя – маленький был, но все равно у меня уже было два режима разговора: со взрослыми и с друзьями. Они отличались в основном тем, что в разговоре с друзьями мой спич состоял на 50% из мата. =) Сейчас я мат употребляю крайне редко и ничего хорошего в нем не вижу, только в редких случаях, что бы выразить сильные эмоции, он уместен.
Мы гуляли вчетвером, нашей неразлучной компанией и играли в игру. Суть её в следующем, что нельзя произносить некоторые группы слов: цифры, цвета, МАТ и ПРОЗВИЩА. За нарушение щелбан от каждого участника. Сначала просто молчали, но долго молчать невозможно постепенно начали разговаривать, появились первый нарушители. Стало уже интереснее. Потом произошел мой первый прокол. Подставил себя под удар, они своих пальцев не жалели, не то что мой лоб. Я естественно слегка разозлился:
— Отли, ты достал так сильно бить.
Тут же под дикий ржач друзей получил ещё 3 щелбана. В этот раз за прозвище. Сила удара была не меньше, я уже совсем разъяренный:
— Ну все Серый в следующий раз я тебе так ёбну.
Вот что значит, не контролировать свои эмоции …. Получил ещё серию щелбанов, последнюю в этот день, потому что проколов с моей стороны уже не было. И Серому отомстить не удалось – он не прокололся ни разу. =\

Я это веду к тому что некоторые люди пиздят не подумав, а все потому что никогда за свои слова ответственности не несли…..

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 27 апреля 2004 в 00:09 | #1

    Да, я всегда поражаюсь.

  2. 27 апреля 2004 в 05:14 | #2

    Ностальгия =)

    • 27 апреля 2004 в 07:05 | #3

      Да, все очень мило.
      Только почему такая тяга к воспоминаниям в довольно еще молодом возрасте?
      Или у тебя ощущение какоего-то переходного этапа в жизни, когда надо вспомнить и осмыслить прошлое?

      • 27 апреля 2004 в 07:54 | #4

        Оглядываясь назад я понимаю, что даже события годовалой давности я помню с трудом. То что сейчас вспоминаю из далекого прошлого пытаюсь в деталях изложить на «бумаге».
        А в целом в те времена у меня было гораздо больше положительных эмоций чем сейчас…

        • 27 апреля 2004 в 08:11 | #5

          Да, детсво для многих — счастливая и безмятежная пора.
          Но мне не показалось по твоим записям, что твоя жизнь сейчас так уж трагична.
          У меня сложилось впечатление, что у тебя ясное и гармоничное мироощущение.

          • 27 апреля 2004 в 08:51 | #6

            У меня слишком часто меняется настроение и вообще взгляды на некоторые вещи. Вообщем пока я пытаюсь разобраться в себе …. начинаю думать что это невозможно. «Жизнь умиляет своею глупостью — цель неясна, средства туманны» (с)Дельфин

  1. Пока что нет уведомлений.