Главная > Аниме, Кино > Final Fantasy VII: Advent Children

Final Fantasy VII: Advent Children

Напишу о фильме как фанат Final Fantasy 7. В свое время прошел эту игру не один раз, был целиком в курсе этой вселенной, был в восторге от сюжета, от графики, от миниигр, от системы боев … да много от чего. Не буду говорить, что игра поставила недостижимую планку на RPG-игры, которую сама Square (создатель игры) теперь не может перепрыгнуть. =) Вопроеки ожиданиям и заявлениям, что фильм однозначно вызывает восторг у поклонников игры, мне фильм не понравился, точнее не вызвал никаких эмоций. Я догадывался, что ни одну полноценную историю из мира Final Fantasy нельзя втиснуть в рамки полуторачасового фильма. Но в тайне я надеялся, что это им удасться … к сожеланию вышел облом.
Они слишком увлеклись желанием показать всех героев, оружия, магии из игры в ущерб сюжету и как следствие смотрибельности. Кстати о смотрибельности, я подразумеваю под смотрибельностью сюжет и логичность-аргументированность поступков героев — именно его я ставлю во «главу угла». Но похожу что этот фильм идеально подойдет для всех любителей круто заваренного экшена и спецэффектов. В фильме настолько умопомрачительные драки, slow-mo, магия и другие спец-эффектные фишки, которых мы никогда не видели. Музыкальное оформление тоже на высоте, несколько классических мелодий из игры, несколько бодреньких аранжировок.
Вернусь к сюжету ДАЛЕЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!! Возможно проблема была в дубляже, возможно в переводе, но судя по отзывам на imdb такие же претензии предъявляют и иностранцы. Абсолютная тупость диалогов, заполняющих пустоту между очередными боями, картонность всех персонажей. Вся массовка асболютно безмозглая, шатающаяся туда обратно. Чего только стоит нападение монстров на площади, когда все NPC бегали по кругу. Абсолютная оторванность главных персонажей от остального мира. А чего УЖЕ стоит момент: прилететь на помощь, поболтать между собой, что ну нафиг пусть сам справляется … мда. Нафиг тогда лететь было? Вообщем сюжет полностью скомкан, его художественная ценность близка к нулю. Напоминает дурацкие диалоги в фильмах основанных на комиксах …
Краткое резюме: очень красивая пустышка, которую растащут на всевозможные AMV, клипинги и тому подобное. Фанам FF7 просмотр обязателен, остальным по желанию, если хотите порадовать глаз красивыми картинками. Моя оценка 3 из 5.

З.Ы. Я ещё достал вкусность FF7: Last Order небольшая рисованная 20-тиминутная OVA с лицензионного DVD проливающая свет на одно из событий в игре, а именно побег Cloud+Zack из лаборатории Шинры.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.