Real Story

Навеяло сегодня, когда я забыл пропуск в кабинете и что бы попасть обратно пришлось вызывать подкрепление:

Эта история произошла примерно год назад, а может и больше, к сожалению, какие то её детали утеряны, и что бы окончательно не утратить сохраню её в журнале.
Мы гуляли с Шуриком уже очень долго, но обсуждали, что-то очень интересное, настолько интересное, что даже когда подошли к моему подъезду, то не разошлись сразу, а стояли около входа и продолжали болтать. Тут надо сделать отступление, в то время у меня дома ещё не было домофона, но железная дверь в подъезде уже была. Когда мы подходили к дому я вспомнил что забыл ключи в других джинсах, то есть что бы попасть домой мне нужно было, кого нить дождаться, кто будет входить или выходить из подъезда. Мне это было не критично, народ довольно часто ходил туда сюда, и я мог попасть домой в любой момент.
И тут на входе появляется поддатый мужик, по внешнему виду, походке и поведению видно, что самомнение у него выше среднего. Сначала мы не обратили на него внимание и продолжили обсуждение глобальных проблем человечества, но в подъезд он попасть не смог – его остановила дверь на входе. Мужик вышел, огляделся, увидел нас и «приказал» открыть дверь так как будто мы ему что должны. Я не стал объяснять ситуацию, а ответил просто, что то вроде: «сами мы не местные» =) Как это точно звучало — не помню. Все мы опять забыли про мужика и продолжили свой разговор о вечных ценностях. Он в это время пытался связаться с кем-то из жильцов по мобильнику, но у него никак не получалось это сделать. Причем все свои неудачи он комментировал громкими матюками. Видимо, обзвонив всех, он так и не смог найти кого-нибудь, кто открыл бы ему дверь. Прошло около 10 минут, как назло никто из подъезда выходить не собирался…. Мужик своими комментариями уже не давал нам отвлечься от внимания к его персоне…. Издалека показался какой то знакомый мне внешне парень. Я сразу определил, что он живет в моем подъезде. Вот, думаю, наконец-то мужику повезет, он откроет ему дверь, и мы сможем продолжить разговор в тишине. Парень подходит к двери и тут происходит самое интересное: уверенно тянет за ручку и дверь ПРОСТО открывается без всяких ключей и кодов, парень так же уверенно входит внутрь, после чего дверь медленно со скрипом за ним закрывается. Вот этот момент кажется действительно замедлил время….. Мы втроем в неком остолбенении, а мужик был совсем в шоковом состоянии, потомучто он не вошел сразу в подъезд и даже дал двери закрыться. Спустя пару секунд, у меня случился непроизвольный ржач термоядерной мощности, вслед за мной также непроизвольно засмеялся Шурик. Мужик посмотрел на нас и вероятно решил, что мы злостные приколисты. =) Он прямой наводкой направился к нам с явным намерением отомстить, но каким бы он крутым не хотел быть, перевес был не на его стороне. Он подошел к Шурику и зло взглянул в глаза снизу вверх (Саня был выше него на голову) прошипел, что он нам это ещё припомнит, и затем поливая наши персоны отборным матом ретировался внутрь подъезда.
Теперь я знал, что могу попасть домой в любой момент. =) Кстати я потом встречал этого мужика пару раз, но он меня не узнал, либо просто забил на этот инцидент.

P.S. Шурик если читаешь это, напиши мб я чего упустил в рассказе. Хотя с твоим тотальным склерозом, я удивлюсь, если ты вообще помнишь этот случай. ^_^

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 19 апреля 2004 в 03:31 | #1

    очень многословно для обычного в общем-то случая.
    на историю не тянет

  2. 19 апреля 2004 в 03:59 | #2

    Обычный не обычный, но почему то в память врезался. Таких приколов со мной больше не случалось. К тому же на месте действия это выглядело гораздо веселее. В литературной форме я этого передать увы не могу =]

    З.Ы. СМСку твою вчера увидел только вечером. Поставил громкость побольше что бы музыку перекрикивало. =)

  3. 19 апреля 2004 в 05:18 | #3

    Помню….

    Прикольный случай. Я его тоже запомнил :)))

    Спомнил еще один: когда мы с тобой на были 1 курсе и по телефону в первом часу ночи обсуждали предстоящий экзамен по матану, в трубке раздались длинные гудки… Как я понял, глюкнула АТС и чей-то вызов соединился с нашим разговором. Спустя гудков 5 или 6 чей-то сонный голос сказал:»АЛЁ». На что я, выйди из ступора, ответил: «Никого. Мы уже разговариваем!». Ржали потом долго…

  1. Пока что нет уведомлений.