Главная > Без рубрики > Страсти Христовы

Страсти Христовы

Очень часто бывает так что я не могу сказатьза что мне понравился или не понравился фильм. Я просто имею цельное ощущение где то внутри. Более того я иногда не могу точно сказать понравился мне фильм или нет. Это так называемые непонятные неклассифицируемые фильмы ….

(Возможны спойлеры)

Что же насчет Страстей? Однозначно фильм оставил свой след у меня в душе, но эффект от него был не очень сильный и тут нет вины режиссера или оператора. С данной точки зрения фильм почти идеален. Дело тут в сюжете, который мало того что знаешь, так ещё и поступки многих героев кажутся нелогичными. Фильм не рекомендовал бы к просмотру людям со слабой психикой или с неперносимостью вида крови на экране. Тут крови не просто много а ОЧЕГЬ много. В одном человеке столько не может быть. Нормальный человек умер бы от болевого шрка после первой пытки плетью семихвосткой. Детально показываются её удары по живой плоти, как они это снимали не понятно. Во весь экран показывают окровавленные части тела под нагнетающую музыку. (звукооператоры тоже постарадись на славу) Показанные в подробностях колья которые входят в руку под ударами молотов. Похоже на пособие для начинающих садистов …..
Особенно хочу отметить:
1) Дьявол — классный персонаж именно таким он и должен быть ….
2) Момент обзора возвышенности с крестами, когда падает капля. Снято как то очень интересно. Хочу этот отрывок посмотреть ещё раз. Эти кадры почемуто заставили пробежать мурашки по спине…..
3) Момент воскрешения — именно таким он и должен быть, без слов и сразу конец фильма. Такая концовка заставляет задуматься и ещё ИМХО титры надо было пускать чуть позже, оставив зрителя секунд на 10 в полной темноте либо выключив звук на финальных титрах. Это дало бы больший пост эффект от фильма.

(Конец спойлеров)

Рекомендую фильм для просмотра всем кто старше 18. Ещё хочу отметить, что это был единственный фильм, где была полная тишина. Никто не ходил по залу и не хрустел чипсами. Все зрители были поглащены просмотром настолько что у них не оставалось энергии шуметь. Фильм целиком и полностью оправдал мои ожидания, к тому же слегка обновил свои знания…. И ещё вопрос знающим людям. Был ли реальный исторический персонаж Иисус Христос?

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 16 апреля 2004 в 14:59 | #1

    Мнение Волка

    У меня фильм тоже вызвал противоречивые эмоции.
    Почемуто часто хотелось ржать :) Не надо наверное было Настю с собой брать.
    Общее мнение — черезчур много садизма,
    Непонравилась подборка актеров: и они в добавок ужасно играли, особенно Мария.
    Еще у меня притензии к общей синхронизации картины. Нету какойто целостности чтоли…
    Сцена со Слезой Бога мне тоже понравилась.
    Настя плакала, и особенно плакала соседка Насти. Лично меня задела тока сценка про покаяние разбойника.
    P.S. Иисус — реальный историчесий персонаж.

  2. 16 апреля 2004 в 22:33 | #2

    Фильму из меня слезу не удалось выбить. Вот такой вот я стал черствый =\

  3. 17 апреля 2004 в 00:30 | #3

    аналогично

    у меня тоже

  4. 17 апреля 2004 в 09:57 | #4

    Кстати, когда этот фильм посмотрел Папа Римский Иоанн Павел II, он скзал: «Да, все именно так и было».

  1. Пока что нет уведомлений.