Главная > Без рубрики > Философия

Философия

Сегодня был экзамен по философии … В 11 часов нас согнали в зал заседаний. Там стоит круглый стол и вообще все очень цивильно. Нас это 7 человек, четверо сдавали вступительный, а трое кандидатский минимум. Ничто не предвещало беды … На удивление быстро все участники этого экзамена нашли общий язык и до 12 часов сидели и обсуждали все в округе и делали предположения о нашей судьбе естественно в шутливой форме…. На вопрос кого кто хочет, я зачем то сказал, что буду рад если экзамен будет принимать дедушка божий одуванчик … и угадал, но в следующий рад я пересмотрю свою точку зрения.
Все началось с его длиннющего монолога о чем точно не помню. Помимо нас и него во время монолога там присутствовали 2 наших ученых секретаря. Как я уже сказал я не помню о чем там шла речь в его монологе. Я просто помню, что он говорил асболютно серьезно абсолютный БРЕД. Сначала я не мог сдерживать улыбку, сходная проблема как я увидел была у всех присутствующих … позже я боялся, что может прорваться ржач. Я пытался не думать о чем он говорит, не смотреть на него, отвлечься грустными мыслями… он не унимался. Сказал: «А сейчас я зажгу пламя знания». После чего порылся у себя в портфеле и вывалил какие то на первый взгляд похожие на кружки вещи. Я подумал, что это его обед и он сейчас все уберет, но нет, нет он не убрал ЭТО! Это оказался подсвечник, свечка и зажигалка, под удивленные взгляды присутствующих он зажег её и начал вещать дальше. Изнутри рвались позывы рассмется на всю комнату, из глаз начали литься слезы, но я все ещё держался. Он продолжал: «В этой комнате сосредоточен разум, с нами находятся все величайшие умы мира. Бла-бла-бла. Вокруг этого стола ходит Сократ, недалеко сидит Диоген в бочке бла-бла-бла …». Все сказанные им перлы перечислить тут почти невозможно. =) Слава богу кто то пошутил и мне дали официальный повод посмеяться… стало легче. В подобной ситуации когда хочется смеятся, а нельзя, я оказался впервые со школы…
Потом он раздал всем билеты и по вытянутому нами билету угадывал наш характер (гадал вроде как) … Он своим поведением опустил философию в моих глазах. =) Если все философы такие, то это врядли можно называть наукой.
После этого действа он ушел говорить по телефону, мы понимая, что это надолго достали книжки и начали усиленно переписывать вопросы. Вдруг через несколько минут резко распахнулась входная дверь, у всех сразу сработал «студенческий» рефлекс — резко убрать книжки. =) Это был всего лишь сквозняк. Кто то остроумно заметил: «Сократ ушел». Через 5 минут все успокоились и продолжили писать…
Экзамен официально длолжен был идти до 15-00, но я не хотел сидеть там так долго … Он вернулся в 13-30 и сказал, что сейчас прочтет нам лекцию и потом начнет принимать экзамен ….. ёёёёё Он рассказывал до 14-50. И у него осталось 10 минут на прием экзамена у всех присутствующих. Мой ответ занял примерно 45 секунд и получил свою 5. Я сделал правильно, что не готовился, как знал, как знал…. =)

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 25 июня 2004 в 01:30 | #1

    Да!
    Это что-то!!
    Где это такое??? Неужто в Институте философии??

    • 25 июня 2004 в 01:38 | #2

      Экзамен проходил на нашей территории, а он похоже как раз из института… =)

      • 25 июня 2004 в 01:46 | #3

        Ну, не факт. Все-таки Институт философии — солидное учреждение(я надеюсь). А этот похож на какого-то шарлатана, приглашенного по знакомству.
        Как нибезумна философия сама по себе — все-таки в серьезном учреждении такого невозможно представить(или я уже отстал от жизнинастолько).
        Я училсярядом с Институтом философии на Волхонке и у нас частенько там бывали лекции.

  2. 25 июня 2004 в 01:39 | #4

    З.Ы. Он д.ф.н. =)

    • 25 июня 2004 в 03:22 | #5

      Ой, мне щас стыдно станет диссертацию писать, после таких вот перцев, которые дискредитируют ученые степени.

      • 25 июня 2004 в 04:37 | #6

        Да нет его лекция была осмысленной, просто мб старческий маразм дает о себе знать …

        • 25 июня 2004 в 04:43 | #7

          Ну знаешь, зажигание свечки и рассуждения про дух Сократа — это не для слабонервных.

          • 27 июня 2004 в 07:54 | #8

            И чего вы так ополчились против бедного философа? Прикольный дядька. Дай нам Бог так же себя мироощущать в его возрасте!

  3. 25 июня 2004 в 14:17 | #9

    Хехе, сенкс, повеселил…

  4. 26 июня 2004 в 11:40 | #10

    Бля, во еблан, сказал бы, что по форме положено поставить вам 5 и занять этим 2-3 часа и не ебал бы мозг…

    • 27 июня 2004 в 10:52 | #11

      Вообщето нам не было положено по форме поставить 5. =) Он сам типа решал что ставить …

  1. Пока что нет уведомлений.