Главная > Без рубрики > Where will you be?

Where will you be?

The Day After Tommorow \ Послезавтра
Внесу свою лепту в обсуждение «Послезавтра». Я знал на что шел и я получил то что хотел. Очередной фильм Роберта Эмерика….. Я смотрел День Независисмости, Годзиллу, Звездные Врата и надо заметить, что Послезавтра стоит с ними в одном ряду. Этот фильм до боли напоминает День Независимости, только вместо инопланетян стихийные бедствия. Тоже задействован президент, тоже глобальная катострофа показанная «из глаз» американцев. Много трупов и красивых спецэффектов. Я не жалею, что сходил на фильм, но это однозначно одноразовая киношка, причем смотреть её если и стоит, то только от скуки. Когда нечем заняться кроме как сходить в кинотеатр.
Теперь немного о сюжете: Сюжет опять таки в стиле Дня Независимости и Годзиллы, когда события как бы показываются с точки зрения нескольких людей (или групп людей). все люди чем то связаны между собой, муж-жена, отец-сын, коллеги и тому подобное. И вертится все вокруг затопления Нью Йорка, его последующего заледнения и спасения сына отцом. Ну и ещё о том, куда потом все люди делись и что собирались делать впоследствии. В общемто фильм скучать не дает и изначально напоминает расширенный метео-выпуск новостей смешанный с элементами фильма ужасов. =) Но как то ближе к концу это все приедается, да и вообще конец нереально затянут и пафоснопатриотичен…. там я уже ломал челюсть, зевая. Сократить бы его на минут 20 и я дал бы ему 7 баллов, а так только 6.

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 31 мая 2004 в 00:24 | #1

    Ужас-ужас

    Если сравнивать «День независимости» и «Послезавтра», то сравнения настолько не в пользу второго, что…
    Во-первых, актеры. В «Дне…» прекрасно подобранный состав и играют они более чем прилично. В «После…» их актерских талантов хватает только на пафосные всхлипывания «Я тебя люблю…».
    Во-вторых экшн. В «Дне…» его раз в 10 больше.
    В-третьих, сценарий и диалоги. Согласись, что «День…» был пропитан юмором? И какое убожество в «После…» – «Я обещал сыну, что найду его, и я это сделаю, чтобы мне это не стоило!»… грандиозный ужас… Очень понравился случайно заплывший на улицы Нью-Йорка русский(!) корабль с лекарствами! Какая приятная неожиданность…
    В общем, даже очень красивая сцена с ураганами не спасла фильм совершенно.

    • 31 мая 2004 в 01:42 | #2

      Re: Ужас-ужас

      Согласен, но «День» уж слишком бредовый с точки зрения некоторых вещей (хотя бы вирус для инопланетных кораблей) поэтому им пришлось юморесками спасать фильм. Тут же юмор добавлять было бы неполиткорректно. Сразу бы напомнили про 11 сентября. =) Для меня, так эти фильмы одного поля ягоды ….

  1. Пока что нет уведомлений.