For Honor

Только что пришел с просмотра фильма Троя. Сразу скажу даже посмотрев трейлер и зная примерно сюжет (читал очень давно) идти на фильм не очень хотел. Вообщем по жизни не люблю исторические фильмы. Зашел BF предложил сходить и я пошел надеясь, что получится так же как с Гладиатором. И надо отметить не прогадал … Фильм получился намного лучше чем я ожидал. Я боялся что режисер ударится в одну из крайностей: постоянные бои и никакой смысловой нагрузки, либо непрерывные диалоги и ничего интересного на экране. К тому же набор актеров настораживал … Но!!! Петерсену удалось совместить все в правильной пропорции: умные диалоги, шикарные батальные сцены, красивые виды древней Греции + заставил актеров сыграть именно так как это было нужно. Все актеры я считаю справились с задачей на пятерку. Особенно хочу отметить игру Бреда Питта, Эрика Баны и старичка который играл Царя Трои.
Конечно этот фильм не дотягивает до уровня Гладиатора ИМХО, но фильм точно заслуживает внимания. Один из лучших фильмов исторической темтики и вообще один из лучших фильмов первой половины 2004 года. Никакой Ван Хелсинг с этим эпиком не сравнится!
Моя оценка 8 из 10.

З.Ы. Изрядно подпортили впечателния 2 бивиса сидящих рядом. Ситуация была похожа на сцену в кинотеатре из «Очень Страшное Кино». Был бы ножик прирезал нафиг…. весь фильм че то жрали (судя по звукам сухарики) и обсуждали происходящее на экране. Поэтому люблю с утра ходить. =)

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 21 мая 2004 в 13:09 | #1

    Троя (фильм)

    В целом согласен с отзывом Ромика. Фильму ставлю 9 из 10 в этом жанре (для сравнения: Гладиатору 9 из 10). Насчёт бивисов: два дауна действительно сидели, Ромику повезло в этом плане меньше чем мне…

  2. 21 мая 2004 в 14:11 | #2

    старичок, насколько я понимаю, это питер о’тул :)))
    великий актер

  3. 22 мая 2004 в 10:15 | #3

    Да, сильный фильм получился…
    Мне особенно понравился акцент режиссера на силе (внешней и внутренней) и потрясающем благородстве героев. После этого то, что в реальности, кажется гораздо мельче (вышеупомянутые бивисы etc).

  1. Пока что нет уведомлений.