Главная > О жизни > Разное

Разное

Вчера был открыт велосезон. Шурик как всегда в своем репертуаре, как только солнце скрылось за горизонтом начал названивать и предлагать катацо. Ну, зато достал велик с балкона и выяснил, что он ещё хоть куда, хотя я храню его зимой в открытом виде. Во время катания потер глаз рукой и потерял линзу. Вернее думал что потерял. После чесания глаза появился дискомфорт в глазу, доехал до дома пошел снимать линзу. Удивился, не обнаружив её на месте. Изучил глаз со всех сторон линзы нет, но небольшой дискомфорт остался. Когда проснулся с утра, все было ок, но (!!!) линза засохшим комочком была прилеплена к носу, около переносицы. До сих пор не понимаю что случилось … В будущем буду бить себя по рукам за чесание глаз. =)

Кстати про линзы. Научился их одевать с первого раза примерно за неделю. Теперь когда остался без них испытываю внутренний дискомфорт — уже привык. На выходных буду затариваться Acuvue Oasis. Кстати никто не знает магазин, где они стоят 800р? Или придется через интернет заказывать?

Сегодня прислали на рецензию статью, в которой большая часть текста копипасте из моего автореферата и текста диссера. Смеялсо, я становлюсь популярным. ^_^

Categories: О жизни Tags:
  1. 2 апреля 2008 в 06:49 | #1

    Я научился чесать глаза с линзами. Просто аккуратно :)
    В Зеле может не быть Acuvue. Я беру Edge на 6 месяцев, стоят примерно так же.

    Кстати я уже крепко на линзы подсел. Не то, что бы кайф прям их носить, но вижу в них все. Если юзаю очки вместо линз, испытываю сильный дискомфорт.

    • 2 апреля 2008 в 07:55 | #2

      Не хочу брать линзы на долгий срок. В идеале бы вообще каждый день новые. =) Похоже с Acuvue у меня облом выйдет. Везде радиус только 8.4, а у меня 8.6 …

      • 3 апреля 2008 в 04:40 | #3

        Линзы на долгий срок плохи только тем, что со временем засоряются.
        Есть раствор для очистки, он снимает проблему.
        Хотя у Аньки была такая проблема, у нее любые линзы приходили в негодность максимум через месяц.

  2. 2 апреля 2008 в 07:30 | #4

    Велосипед это хорошо. Я тоже достал сынов велик из сарая , на даче. Катаюсь вечерами.

  3. 2 апреля 2008 в 08:50 | #9

    Я в инете заказываю последние три года — все ок :) на очков.нет — правда не знаю, что у них с доставкой в Зелек — мне в Москве на работу привозят :) Но я Acuvue Advance пользую.
    А вот глаза чесать ты тоже со временем научишься :)))
    Чтоб ты знал, если глаза активно чесать, линзы имеют совершенно гнусную привычку складываться пополам или в трубочку и залезать под нижнее или верхнее веко — фиг вытащишь без сноровки и особо не чувствуется, мешает немножко и все! приходится перед зеркалом с каплями в руках..:)))

    • 2 апреля 2008 в 11:03 | #10

      Тогда понятно куда линза делась. =))

      Я нашел какойто зеленоградский интернет магазин (zelinz.ru). Цены не намного московских дороже, а на некоторые позиции даже дешевле. Попробую там заказать.

  4. 2 апреля 2008 в 20:51 | #12

    Беру только и исключительно тут. Потому что ленивый.

  1. Пока что нет уведомлений.