Главная > О жизни > Ква-ква парк (Аквапарк в Мытищах)

Ква-ква парк (Аквапарк в Мытищах)

Ква-ква парк Забыл написать про Ква-Ква парк в котором я побывал в позапрошлую пятницу с утра. Специально взял отгул на работе, что бы сделать часть дел и попасть в парк в будний день. Я так понимаю на данный момент это самый большой аквапарк в России. Итак, впечатления.

Билеты туда дороговаты. В выходные вообще жесть в будни более менее, но 550 рублей за 2 часа все равно ИМХО много. Время считает с момента прохода через турникет до момента выхода. Задержка тарифицируется поминутно. В парке все по максимуму автоматизировано — электронные ключи, турникеты, душ, работающий от движения и.т.д.

Народу, не смотря на будний день, было много, когда мы уходили, стало вообще много. Очереди на некоторые горки до 20 человек, хотя иногда и нет никого. Самое приятное, что вода теплая и можно брызгаться там целый день, не напрягаясь от переохолождения.

Аквапарк довольно большой не смотря на то, что находится в помещении. Горки большие и длинные, правда количество не такое большое 8 или 9 штук. Все довольно ухоженно и аккуратненько в наличии также бассейн, имитирующий море с волнами. Когда-то там же был небольшой альпинистский эмулятор. По каким то причинам все неровности от стены отвинтили. =( Полазить не получилось.

Горок вроде как много, но большинство из них совсем легенькие и медленные. Не некоторых можно или нужно кататься на надувных кругах, с которыми иногда случается дефицит, но хорошенько поискав всегда можно найти свободные.

По впечатлениям больше 2-ух часов там делать нечего и идти туда лучше большой компанией, что бы поржать друг над другом.


Мой хит-парад горок:

1 место) Торнадо — длинная полностью закрытая труба, наклоненная под большим углом — единственная цель которой разогнать тело до большой скорости и потом после небольшого поворота выстрелить в блюдце. В этом блюдце ты начинаешь с большой скоростью лететь по стенке, постепенно уменьшая радиус и приближаясь к дырке в центре, в которой, рухнув с метровой высоте, оказываешься в бассейне. Это считается самой страшной и сложной горкой, на которую пускают только старше 14.
2 место) Большая горка в виде буквы U в которой тебе сбрасывают на круге с одного конца и ты болтаешься из стороны в сторону пока не остановишься в середине. Самое приятное это ощущение невесомости в верхних точках. Эта горочка здесь меньше чем в Турции.
3 место) Поделили между собой две горки — синяя открытая и зеленая закрытая — обе длинные и спокойные на которых катаются на кругах. В зеленой должно быть по идее страшно из-за того что едешь долго и вообще нифига не видно. Но это было бы страшновато только в случае реального расколбаса внутри, а так как будто ночью едешь по речке. =) Синяя горка норовит перевернуть круг при вылете в бассейн если масса едущих довольно большая. Точнее нам ни разу не удалось удержаться. =)

Искал картинки в инете, нихрена подходящего нет. =( Надо было брать фотик.

Categories: О жизни Tags:
  1. 29 августа 2007 в 14:50 | #1

    поржать друг над другом в дУше, что ли?

    • 30 августа 2007 в 05:31 | #2

      Не обязательно там. =) Там даже за чужими прикольно наблюдать когда их по блюдцу колбасит.

  2. 30 августа 2007 в 04:08 | #3

    ух цены у вас! Ну и горок-то поболее тоже ;)
    у нас 550 4 часа. Хватает за глаза!
    Что-то все туда ломанулись, я смотрю.
    Но тама классно!
    Застряле в одной горке — балончик прилип гад, и сидишь гдето в трубе в темноте — страшно!

    • 30 августа 2007 в 05:32 | #4

      Ого — застрять это ж ЧП. Потом в тебя врежется какой нить здоровый мужик сзади. =)

      • 30 августа 2007 в 05:35 | #5

        ой да, это перво что пришло в голову ;))
        как выяснилось застревали почти все — чтот неисправно у них там видимо…
        Вообще симпатичные спасатели в красных шортах должны регулировать — дождаться пока выплывет, а потом пускать.
        Когда пришли к открытию — так и было.
        А вот к 12 народу набежало, им стало пофигг уже — друг за другом сигают…

  1. Пока что нет уведомлений.