Ну коли есть телик и стоит он теперь на своем месте, решил таки подобрать к нему нормальную аккустику. Те колоночки SVEN IHOO 5.1 за 130$ все таки для этого не подходят. Да и убил я недавно одну из задних колнок — она рухнула с большой высоты и сдохла.

Я как чувствовал когда покупал комп, что озабочусь в будущем этой проблемой и поэтому не пожалел денег на хорошую Hi-End звуковушку. Набор принял решение собирать из Б/У частей, ибо цена иногда падает почти в два раза и при этом колонки уже «горячие» и состояние обычно идеально, т.к. аудиофилы трясуться над ними и сдувают с них пылинки. Меняют же они их обычно в связи с покупкой чего то подороже. Пока прикупил себе AV-ресивер (c 30% Скидкой): Onkyo TX-SR 603 E S

Onkyo TX-SR 603 E S

Из колонок сначала подумывал о новом комплекте Monitor Audio Bronze, но прослушивание показало, что все таки они — пищалки. =( А достойные Silver это уже более чем в два раза дороже. Поэтому единственный выход получить что-то приемлимое это набрать себе акустику отдельно.

Кстати интересный момент: продавцы кабелей вообще делают деньги из воздуха … Как вам кабели за 3000$ метр? Знают ведь что люди за свое хобби никаких денег не пожалеют….

  1. 21 июня 2007 в 06:49 | #1

    не задумывался над покупкой контраппертурной аккустической системы?

  2. 21 июня 2007 в 07:29 | #5

    Hi-End звуковуха это какая?

    • 21 июня 2007 в 08:12 | #6
      • 21 июня 2007 в 17:58 | #7

        Это multimedia hi-end.

        Если суммарные расходы по созданию аудиотракта (за исключением звуковухи) уходят за 1000 долларов, стоит обратить внимание на решения (в т.ч. многоканальные, если планируется задействовать все возможности ресивера) M-audio, ESI. Хотя и у Creative в Pro-линейке карт E-MU можно найти интересные внешние интерфейсы.

        Получится для игр X-Fi, а для музыки и кино через ASIO-драйвер достойная звуковуха.

  1. Пока что нет уведомлений.