Главная > Без рубрики > О создании AMV Team

О создании AMV Team

Очень часто так бывает что вы примерно представляете себе идею клипа, но зачастую многие вещи не можете реализовать. Либо получается так что вы хотите добавить какой нибудь эффект но просто не хвтаает знания и уменя сделать это. В таком случае поможет разделение труда при создании клипа.
Допустим сначала общими усилиями выбирается аниме и музыка. Далее кто то придумывает сюжет делает примерную раскадровку, что когда происходит. Потом человек который занимается первичной обработкой видео. Делает синхронизирующую дорожку для музыки и синхронизирйющую дорожку для лип синка если надо. Далее человек который занимается монтажом на основе первичной идеи выбирает подходящие моменты из аниме и вставляет их в соответсвии с синхронизирующими дорожками в клип. Затем черновой вариант просматривают все члены команды и вносят свои предложения по изменению каких то кусочков и\или добавлению каких то эффектов в нужное место. Тут за дело берется спец по After Effects и учитывая все пожелания делает необходимые эффекты. Затем готовые куски склеиваются в одно целое. Проводится пост обработка для улучшения качества и синхронизации. Клип готов.
Конечно все вышесказанное не опредееляет путь проведения работ. Все зависит от изначально поставленной задачи. Просто зачастую бывает так что одному человеку не удается сделать все или пропадает искорка в глазах. В итоге проект оказывается замороженным на долгое время либо вообще остается только в мыслях.
Не уверен что получится организовать команду через интеренет, поскольку живое общение он пока не заменяет, но попробовать можно. + проблема с тем что для синхонизации работ необходимо передавать большие объемы данных тоже может повлиять на конечный продукт …..
Но я уверен что чем больше талантливых людей трудятся над одной задачей тем более качетсвенный продукт будет на завершающем этапе.

Идея в следующем: собрать команду из нескольких человек и попробовать сделать общий клип, подходящим образом распределив задачи в зависимости от квалификации. Если получается что то грандиозное — это хорошо поскольку открываются далекоидущие перспективы, если нет то мы просто получим опыт командной работы. Все мысли кидайте в эту тему.

З.Ы. Писал на одном дыхании о том что наболело, извиняйте за ошибки =)

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.