Сам проснулся в 7 утра, светило солнце и мне почемуто показалаось, что кончилась батарейка в часах, но нет … я действителньо проснулся сам. Почувствовал, что меня немного подташнивает. Ндя давно я не исптывал этого чувства … наверно года два. Да — это внутреннее волнение. Конечно это не сравнится с теми чувствами перед экзаменами на 1-2 курсах. =) Тогда почемуто у меня дико начинал болеть живот, подташнивало и вообще гудело в висках, но стоило мне получить билет и это все как рукой снимало. «Ожидание пытки, хуже самой пытки» — проверено на своей шкуре.
Причем волноваться сегодня было не о чем. Предзащита, как предзащита. Подумаешь будет комиссия из преподов кафедры, то же мне напугали. Но волновало, то что свой доклад я прочитал всего пару раз намедни. Причем после первого прочтения выяснилось, что он превышает отведенное время в 2 раза. Второе мое прочтение которое кстати слушал BrotherFlame было экспромтом на тему…. оно было наполнено междометиями и «словами-паразитами». Поэтому на предазщите я готовился взять приз отстой дня. =)
Ничто не предвещало беды. За день до этого я подготовил все необходимые материалы, все по списку из методических указаний … Но мне сказали: «Где рецензия?». Я сказал, что типа это только на защиту, мне сказали вали отсюда и тащи рецензию. Пришлось ехать на работу, где я ради прикола распечатал эту страничку из МУ и показал председателю. Отмазки были из серии «замкнутый круг». В итоге я выступал один из последних. Что называется когда уже начинаешь падение в пропасть, то достигается максимальная концентрация. Доклад был рассказан четко, громко и без запинок плюс я уложился точно во время. Замечаний по пояснительной записке и презентаций почти не было. Теперь надо устранить ошибки, написать новый доклад и выучить его наизусть…

Вообще 2 июня у меня это некая граничная дата, почемуто многие события и дела я намечаю до или почле этой даты. Это как новый календарь, новая точка отсчета, время завершения пятилетнего пути. Я жду этой даты я мечтаю заснуть сегодня, а проснуться 3 числа… но мне прийдется пройти через это. Кстати а если мне поставят 4, то красный диплом прям там спреем в синий перекрасят? =)

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 27 мая 2004 в 23:30 | #1

    Красным дипломникам не ставят 4 на защите (к сведению)

  2. 28 мая 2004 в 00:42 | #2

    Сам проходил через это… Понимаю :).

  1. Пока что нет уведомлений.