Архив

Архив Октябрь 2011

Прага в фотографиях (Часть 2)

9 октября 2011 Нет комментариев
Categories: Путешествия, Фото Tags:

Прага в фотографиях (Часть 1)

9 октября 2011 Нет комментариев

Ниже куча фоток идут они последовательно, если идти пешком с Вацлавской площади, через Старе Место и Карлов мост в Пражский Град.

Читать далее…

Categories: Путешествия, Фото Tags:

Отзыв об ICO (Team ICO Collection) PS3

6 октября 2011 Нет комментариев

В свое время пропустил эру Play Station 2. А как раз сейчас возникла мода делать HD-римейки старых игрушек. Недавно таким образом ознакомился с God of War 1 и 2 (остался более чем доволен). А теперь несколько месяцев ждал выхода Team ICO Collection, ибо был наслышан об играх этой студии. Прошел первую игру ICO. Это потрясающе, сплав логического платформера с замечательной историей и уникальным геймплеем. Сама по себе история довольно необычная, оставляет в том числе и после прохождения огромное число темных пятен, но понятная на интуитивном уровне. Трактовать концовку опять же можно по-разному.

Сам игровой процесс включает управление мальчиком с рогами. А также включает взаимодействие с загадочной хрупкой девушкой, которая говорит на неизвестном языке. Более того, на протяжении всей игры её придется всячески оберегать и охранять. Из-за такой казалось бы незатейливой идеи, за время прохождения успеваешь проникнуться симпатией к обоим героям и все что с ними происходит ощущаешь на некотором более высоком уровне. Концовка соответственно «трогает».

Что касается графики, на PS3 это 1080p + 60 FPS. Есть возможность включить 3Д. Потестив эту возможность часик, вырубил нафиг и начал играть в 2Д версию. Все-таки 3Д несколько раздражает мозг. Графика конечно оставляет желать лучшего бедненькие однообразные текстурки. Скроллинг камерой жутко мажет, когда осматриваешь местность, елси надо что-то увидеть надо полностью стопать движение камеры. Единственное что реально удалось это передать ощущения больших пространств. По сравнению с тем же God Of War 2 HD, слабенько конечно. Очень порадовал дизайн уровней. Фактически вся игра представляет собой один большой замок, в некоторые места возвращаешься несколько раз. Так что имеет смысл запоминать, где бегал, что бы потом ориентироваться на местности. Загадки не очень сложные и обычно вполне себе логичные, застревал буквально 2-3 раза за всю игру. Обычно сразу ясно, что именно надо делать. Управление могло бы быть получше, очень инерционное и местами неповоротливое. На прохождение ушло около 8 часов. Отдельно отмечу заглавную мелодию, которая просто идеально подходит для игры: http://www.youtube.com/watch?v=_x1sEH2ZHbA

Если вы ещё не играли в эту игру, то всячески рекомендую. Эта игра для игровой индустрии всё равно, что Матрица или Аватар для кинематографа.

А меня ещё ждет Shadow of the colossus….

Categories: Игры Tags: ,