Архив

Архив Сентябрь 2008

Интересно

30 сентября 2008 2 комментария

О причинах таких привычных болезней, как простуда и насморк, до середины прошлого века было известно относительно немного. В 1946 году британское министерство обороны решило провести крупнейшее в истории исследование этих заболеваний.

Для участия в опыте были набраны студенты. Их поселили в просторные квартиры с удобствами и выплачивали небольшую зарплату. За это они должны были терпеть ряд «издевательств». К людям, не участвующим в исследовании, им не разрешалось приближаться на расстоянии менее девяти метров. Иногда целыми днями их заставляли ходить в мокрых носках. В течение долгого времени после горячего душа они должны были находиться в холодном помещении.

Основным результатом многомесячного исследования стал неожиданный вывод: вероятность заболевания не имеет ничего общего с низкими температурами и мокрыми ногами.

Есть подтверждения и источники?

Categories: О жизни Tags:

WCG 2008 (Россия)

15 сентября 2008 3 комментария

StarCraft: Brood War:

1. «RoX.Pomi» (Родионов Сергей, г. Санкт-Петербург)
2. «RoX.localhost» (Лопатин Виктор, г. Санкт-Петербург)
3. «RoX.BRAT_OK» (Кузнецов Павел, Санкт-Петербург)

Никто из фаворитов не прошел. Эти имена слышу впервые. Да вообще на турнире очень много темных лошадок во всех дисциплинах.

Остальные

Categories: Игры Tags: , ,

Маразм больших компаний

9 сентября 2008 5 комментариев

Вчера балгодаря Экслеру узнал что у Билайна в свежекупленных симках предустановлена такая услуга, которая называется «Хамелеон». Прочитав эту статью я сразу понял откуда этот бесконечный поток спама на который мне пару недель назад жаловалась мамка. Я свалил это на то, что она посылала куда то СМСки и нечайно подписалась на такую услугу у спамеров. Не ожидал я что ТАКИМ может страдать сам Билайн. Спам приходит каждые 10-20 секунд, естественно телефон всё это время посдвечивается и разряжает батареи. Причем если тебя заинтеерсовал заголовок и интересуют подробности, то это уже за дополнительные деньги. Как только узнал источник бед сразу же отключил эту «Услугу».

Решение проблемы: *110*20#

Categories: FAQ Tags: ,

Spore

8 сентября 2008 3 комментария

Вчера сдуру до 3-х утра играл в Spore (симулятор жизни). До начала игры представлял себе всё по другому. В итоге получилось что на самом деле это 6 игр в одной обертке. С ходу дошел до 3 уровня «Племя». Короче, идея хорошая, но не то что бы я проникся.

Categories: Игры Tags: ,

Про хостинг

5 сентября 2008 1 комментарий

Связываться с хостингом от RBC (http://hc.ru) не советую. Первое же общение с суппортом показало то, что суппорта никакого то и нет. =) Пишут тупо отписки походу даже не читая сообщение. Пошли третьи сутки решения проблемы с переносом тестового домена. Пожалуй после такого начала лучше не продолжать.

И ещё я сейчас почитал отзывы на Серче и положительных, к сожалению, не нашел… нафик нафик.

Categories: О жизни Tags: