Главная > Кино > The Fountain

The Fountain

What if you could live forever?

Фильм очень эмоциональный, давит на уровне ощущений. Правда первые двадцать минут было как-то скучно и непонятно что происходит, но дальше, когда стала вырисовываться картинка сюжета фильм уже смотрелся на одном дыхании. Где-то с середины начинает давить на слезные железы. Но сразу предупреждаю, что не всех, только тех, кого захватила нить истории.

Визуально фильм очень красив и необычен. Много запоминающихся визуально сцен и образов. Спецэффекты на высоте – лучше смотреть в кинотеатре. Хотя это спорный вопрос – фильм однозначно надо смотреть в полной тишине, а отморозки могут не позволить этого сделать. Нам повезло на первых сеансах в Октябре есть возможность смотреть в полном одиночестве.

Фильм немного сумбурен и требует внимательности (или даже повторного просмотра) что бы уяснить все детали и вникнуть в сюжет. Изрядно подпортили впечатление дублеры. То что вместо «закончили» она произносит «закончи ее» я понял ближе к концу фильма. =)

В очередной раз убедился что Rachel Weisz играет прекрасно. Надеюсь когда нибудь она таки получит Оскара, если её чаще будут звать в авторские проекты. Ну и мнение о Джекмане в очередной раз улучшилось. Раньше я его воспринимал только как героя поп-корновых боевиков (спасибо Х-Мен + Ван Хелсинг).

В общем лучший фильм для меня из тех которые я успел посмотреть в этом году. А теперь немного вопросов со спойлерами:

Как вы думаете история в 2500 году это реальная история, часть последней главы книги, просто некоторое внутреннее переживание героя или некоторая абстракция? Для меня было бы лучше думать, что последний временной эпизод фильма – это когда главный герой сажает каштан на могиле.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.