Главная > Аниме > Тетрадь Смерти

Тетрадь Смерти

Много слышал про аниме Death Note. Многие советовали посмотреть. Вчера таки скачал первые несколько серий. Теперь видимо буду на регулярной основе смотреть во время хавки. =) Что характерно первая же серия оказалась 1280х720 — HD шагает по планете. Ещё чуть чуть и в мой монитор видео просто перестанет влезать.

Отсмотрел первые две серии — если бы не час ночи или не надо было бы идти на работу посмотрел бы штук 10. Грамотное интересное начало, которое потом уже не отпускает от просмотра и хочется узнать, что же будет дальше.

Вкратце завязка следущая: бог смерти роняет (специально) на Землю тетрадь Смерти. Один школьник старших классов (не самый глупый) её находит и по началу не серьезно к ней относится. Памятка к тетрадке гласит любой чье имя будет написано на её странице умрет. Первый тест на случайно увиденном по телевизору преступнике показывает, что тетрадка то настоящая и работает. Спустя некоторое время в комнате у парня появляется сам бог смерти, а дальше …

Начало уже дает богатую почву для размышлений и хотя как я понял цель аниме не философствовать, вопросы морали, зла и добра там уже поднимаются. Аниме ещё целиком не вышло и фанаты (как фанаты Lost’а например) с нетерпением ждут новую серию каждую неделю. Но в отличие от Лоста окончательное количество серий уже известно. =)

ИМХО подобные вещи можно смотреть всем без исключениям и даже тем кто «не любит китайские мультики». Как и в кино и в любом другом искусстве есть набор классических вещей и хитов которые должен посмотреть каждый человек. Хотя надо отметить что иногда герои там поступают не совсем логично с точки зрения европейцев. Наверное сказывается разница в менталитете.

Categories: Аниме Tags:
  1. 28 февраля 2007 в 07:58 | #1

    ой, а поделитесь)))

  2. 28 февраля 2007 в 10:57 | #4

    добро пожаловать в прошлый год =))

    • 28 февраля 2007 в 12:05 | #5

      Я обычно не тороплюсь. Даже подумываю отложить дальнейший просмотр до выхода всех серий. Что бы впоследствие посмотреть сразу все в течение 2-3 дней. =)

  1. Пока что нет уведомлений.