Главная > Кино > Aeon Flux

Aeon Flux

То что могло стать, чем то вроде Матрицы оказалось красивой дешевкой … =\ В наличии были спецэффекты, сюжет, стиль, хорошая актриса и … опять неудача. Попробую пояснить что же не так. В погоне за экшн сценами сценарий и довольно сложная сюжетная линия были значительно урезаны. В курсе дела вводят второпях и урывками. Но проблема не только в этом, а в обычной болезни непродуманных фильмов: несоответсвие технологий, отсутствие логики и мотивации персонажей, оторванность персонажей от реального мира. Все моменты когда показывают город массовка тупо слоняется по улицам. =\ И я бы не сказал, что я прям специально искал все несоответствия, просто это происходит на уровне подсознания, которое кричит «Не верю!». Вообщем как обычно пошли на встречу фанатам и попробовали впихнуть в фильм сразу все из сериала, но сериал и фильм, как минимум отличаются по длительности, вот и получили.
Однако не все так плохо, понравились некоторые экшн сцены и в некоторых моментах работа стилистов. Сюжет тоже достаточно оригинальный и если бы его развить и не разжевывать для зрителей, то получилась бы конфетка. Некоторые находки просто очень сильно порадовали: руко-ноги, умная трава, шарики, использование связи на расстоянии, драка с телепортацией, прыжок на дирижабль и.т.д., но большинство из них мы уже видели в трейлере.
Я бы сказал, что этот фильм похож на фильмы по комиксам, но все же в нем есть, что то более серьезное … но что … хз. Общая оценка: 3.

  1. 2 декабря 2005 в 06:40 | #1

    А я… так надеялся…

  2. 2 декабря 2005 в 07:13 | #3

    Ещё одно мнение по фильму (СО СПОЙЛЕРАМИ!!!): http://www.livejournal.com/users/_arlekin_/480804.html

  1. Пока что нет уведомлений.