Главная > Кино > Немного про Остров

Немного про Остров

Факт провала этого фильма в Американском прокате для меня лично, особенно после просмотра, оказался неожиданным. Режисеры редко нас радуют качественными фантастическими боевиками. Вот он выходит и … собирает совсем смешные деньги. Видимо зрители боятся подвоха, сколько красочных трейлеров мы видели и каким отстоем оказывалось содержимое. Хорошего в фильме не мало: интересный сюжет, известные актеры, качественный экшен, хорошие спецэффекты, быстро развивающиеся события, несколько моментов когда можно хорошенько поржать.
Но и слишком много ждать не следует, в фильме присутствуют многочисленные заимствования из блокбастеров последних лет. Присущие этому режисеру картонные характеры второстепенных и эпизодических персонажей. Линейность (хотя и качественность) сюжета, дергающаяся манера съемки, некоторая затянутость сцен погонь и вообще слишком много действия на относительно короткий промежуток жизни героев.
Вывод: смотреть я думаю стоит всем кому понравились такие фильмы как: Матрица, Я, робот, Paycheck, Эффект бабочки, Особое мнение и т.п. З.Ы. Хотя он конечно пониже качеством, чем любой из выше перечисленных фильмов.

  1. 15 августа 2005 в 05:32 | #1

    Сюжет перкольный. Меня порадовал фильм

  1. Пока что нет уведомлений.