В теорию Дарвина не верит ни один из моих знакомых. 0_0 Вот вы почитайте, почитайте (осбенно BF касается), сейчас попробую в science_freaks найти перлы про происхождение людей. =)

http://www.nnews.ru/2003/5/8/health/996.php3

UPD: Вот здесь начинает вскрываться правда про книжку, которой безоговорочно доврял БФ.

  1. 3 июня 2005 в 04:17 | #1

    >В теорию Дарвина не верит ни один из моих знакомых. 0_0

    Ну и напрасно по-моему. :)
    Вообще, мне кажется, что недоверие к сложным и стройным теориям несколько оправдано, потому что чем стройнее теория, тем большее количество фактов в неё не вписывается. В конце-концов, когда их критическая масса переваливает за допустимый процент исключений, теория разваливается. Либо приходит Эйнштейн и формулирует более общую теорию, в которую предыдущая вписывается как частный случай.

    Классический случай — исторический материализм ^_^

    • 3 июня 2005 в 05:27 | #2

      Много ли фактов не вписывается в теорию Дарвина?

      • 3 июня 2005 в 08:28 | #3

        Ну, я не спец конечно, но думаю, что сама теория Дарвина — скорее не биологическая теория, а философская посылка скорее. Кто читал «Происхождение видов», тот наверное согласится. А вот в то, что на её основе развили — например селективную генетику… Например, в принципы аллельного наследования многие животные не вписываются. Т.е. побеждает якобы рецессивный набор, вопреки теории. Подробностей не помню, к сож.

        Кстати, в связи с резким возвращением «в лоно веры» многие начали поносить Дарвина, это чуть ли не мода была. Не понимают, что эволюция совершенно не отрицает творения…

  1. Пока что нет уведомлений.