Главная > Программирование, Юмор > Последнее на сегодня =)

Последнее на сегодня =)

Программист — начальнику отдела:
Мы не можем справиться с предложенным проектом! Повторяю: НЕ МОЖЕМ! Это потребует полного изменения структуры дерева наследования, никто в нашем отделе в ней не разбирается. Более того, никто в компании не знает даже языка, на котором это всё было написано, так что даже если кто-то и захочет этим заняться, он просто не сможет. Если Вас интересует моё мнение, наша компания вообще не должна соглашаться работать над подобными проектами.

Начальник отдела — руководителю проекта:
Проект потребует изменения структуры системы. На текущий момент у нас нет сотрудников, имеющих опыт подобной работы. К тому же, язык нам не очень знаком, так что нам придётся организовать кое-какую переподготовку, если мы возьмёмся за этот проект. Если Вас интересует моё мнение, мы не готовы работать над проектами подобного рода.

Руководитель проекта — менеджеру среднего звена:
Этот проект подразумевает изменение структуры, а у нас маловато опыта в этой области. К тому же, у нас в компании не так много людей, которые специально обучались таким вещам. Если Вас интересует моё мнение, мы бы смогли справиться с этим проектам, но на это у нас уйдёт немного больше времени, чем обычно.

Менеджер среднего звена — менеджеру верхнего уровня:
Этот проект подразумевает пересмотр структуры. У нас есть несколько специалистов, которые работали в этой области и ещё несколько специалистов по языку реализации. Они могли бы организовать обучение персонала. Если Вас интересует моё мнение, нам стоит взяться за этот проект, но действовать нужно осторожно.

Менеджер верхнего уровня — управляющему: Этот проект даст нам возможность продемонстрировать нашу способность полного изменения структуры существующей системы. У нас есть все необходимые умения и ресурсы, чтобы успешно справиться с проектом. Некоторые сотрудники уже начали обучать других необходимым навыкам неофициальном порядке. Если Вас интересует моё мнение, мы не должны упустить этот проект ни в коем случае.

Управляющий — клиенту:
Это как раз тот тип проектов, в которых наша компания специализируется. Мы уже завершили несколько проектов подобного типа для крупных заказчиков. Поверьте, что в этой области именно мы являемся наиболее компетентными. Если Вас интересует моё мнение, мы можем выполнить этот проект успешно и в назначенные Вами сроки.

©http://www.fishki.net/index.php?page=9

  1. 10 февраля 2005 в 15:36 | #1

    _Самое_ смешное во всём этом, что тут нет ни грама юмора :)
    Всё совершенно так и делается на самом деле :)

  2. 10 февраля 2005 в 15:43 | #3

    Менеджеров нужно как можно меньше, нужны специалисты. Причём чем меньше уровней иерархии —
    тем продуктивней работа будет идти. Правда не смешно :), а скорее реально.
    И менеджер не может быть нерюхом в том, над чем он менеджерствует.

  3. 10 февраля 2005 в 17:49 | #4

    Мало менеджеров — много спецов, не выход.
    Спецов должно быть столько, сколько сможет контролировать менеджер.
    Он собирает инфу и распределяет задачи. Поэтому нерюхом он быть действительно не может.
    Но с другой стороны и погружаться в процесс не должен, так что он и не должен быть супер спецом. Соответственно менеджер должен уметь руководить и понимать приблезительно процесс.
    Все вышеизложенное относится, по большому счету, к крупной компании.

  4. 11 февраля 2005 в 02:23 | #5

    Что-то похожее я видел, но аранжировка очаровательна Ж)
    Касабельно до менеджеров — это штука неизбежная, когда задача не может быть решена за разумное время одним человеком.
    Асимптотически иерархия-энд-менеджеры позволяют побороть проблему методом divide-and-conquer. При этом, естественно, возникают накладные расходы на инфраструктуру. И «испорченный телефон» — неибежная же часть оных расходов. Истинно говорю вам, как начинающий менеджер Ж) Уже успел сам напороться на еще более экзотические случаи искажения информации при передаче по иерархии.
    Весь вопрос в том, с какого объема сложности асиптотически лучшая фенька начинает быть реально лучшей (и до какого объема продолжает быть реально применимой).

  1. Пока что нет уведомлений.