Главная > О жизни > Унификация повседневных вещей

Унификация повседневных вещей

В последние годы наблюдаю тенденцию к увеличению числа вещей, которые приходится с собой носить. Раньше это всё влазило в карман, теперь в карманы это не влазит приходится носить с собой барсетку, которая тоже пухнет. В разных местах ещё норовят всучить какую-нить дисконтную карту. Их дома у меня валяется штук 30, по очевидным причинам я не ношу их с собой.

Всякие вещи, которые я ношу и возможные решения по оптимизации:

1) Паспорт. Вроде как без него лучше не выходить, плюс часто требуют в разных инстанциях. Главное нарекание – размеры. Не влазит в кошелек и плохо влазит в карман. Много пустых страниц, которые на моей памяти почти никогда и ни у кого не используются. Дети и прописка меняются не так часто, можно тупо выдавать новый паспорт по этому случаю. Бумажный и быстро изнашивается.
2) Права. Раньше была возможность получить пластик размером с кредитку, сейчас только заламинированная версия размером чуть меньше паспорта. Приходится носить вместе с паспортом. Туда же ПТС.
3) Ключи – это вообще отдельная тема. Мало того что их самих по себе много. И если от квартиры можно оставить один размером поменьше, то все равно нужен ключ от двери в подъезд. Если квартир где появляешься не одна, то количество ключей увеличивается. Почтовый ящик. Как правило все ключи железные и острые рвут карманы. ) Даже не знаю, что с ними делать. В идеале ставить на все двери электронный замок одного формата и что бы одна карточка подходила ко всем.
4) Пропуск с работы. Тут ничего не придумаешь. Радует что он один.
5) Пластиковые карты. Их становится все больше и они множатся… Но в итоге ношу с собой 1 или 2, которыми реально пользуюсь.
6) Бумажные и металлические деньги. В идеале сами скоро уйдут, если все будут платить пластиком.
7) Дисконтные карты. Как вариант привязывать тебя по паспорту в БД организации. Как второй вариант единая электронная дисконтная карта, в которую тупо добавляются записи.
8) Сотовый. Тут я проблему решил, что у меня он маленький. Вроде бы на данный момент самый маленький полноценный смартфон.

Мне кажется все это бы унифицировать до размера кредитки, тогда и носить удобно будет и проблем будет меньше. В идеале, что бы на одном пластике хранилось сразу много всего. К примеру: мед страховка, паспорт, права , птс, какая-то другая государственная информация. Всё это можно по идее хранить в одном документе.

Второй вариант, вообще все привязывать к мобильнику и симке, включая дверные замки. Тогда достаточно будет с собой носить один девайс. Но его потеря будет означать ад. Хотя если хранить бекап или придумать легкий способ восстановления служебной информации, то мб и не будет. )

Categories: О жизни Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.