Главная > Путешествия > Мои впечатления об Амстердаме

Мои впечатления об Амстердаме

Амстердам это город, в котором почти все жители пересели на велосипеды. Машин крайне мало. Всё заставлено великами, при этом на вид довольно дешевыми.

Велосипеды в Амстердаме


Амстердам это город, который стоит на воде. Весь город пронизан многочисленными каналами (похоже на Питер, но воды ещё больше). У большинства домов по берегам каналов стоят собственные лодочки, а местами стоят плавучие домики.

В Амстердаме почти нет высоких зданий. Город состоит из 4-х и 5-и этажных очень узких домиков. Домики настолько узкие, что мебель вносят и выносят через окна. Для этого на всех домах сверху есть крепления для лебёдки. Некоторые домики слегка наклонены.

В домах очень крутые лестницы, по которым надо очень аккуратно ходить. Не знаю, связано ли с этим, но на улицах очень много людей в гипсе. =) Регулярно встречали людей со сломанной ногой или рукой.

В Амстердаме я, наконец, узнал, как пахнет «травка». Раньше я уже чувствовал этот запах и в России, но не знал, что он означает. Этот запах там встречается очень часто по всему городу. Соответствующих кофешопов очень много. В магазинах продаются и грибочки.

Квартал красных фонарей абсолютно неприметен днем и хорошо заметен вечером. Состоит из череды узких улочек рукавов от больших улиц. На эту улочку выходят полностью стеклянные двери, за которыми стоят девушки в купальниках, которые всячески заманивают клиентов к себе. Внимание привлекают, в том числе и тактильными контактами. =) Часть дверей завешено занавесками, значит клиент был найден. Народу по этим улочкам ходило очень много. Девушки в большинстве своем очень красивые и на любой вкус: белые, черные, азиатки.

Амстердам по ощущениям самый дорог город из тех, где я был, дороже Вены и Москвы, но конечно дешевле Норвегии.

Мы были в музее Ван Гога, в местном зоопарке и на цветочном рынке.

Categories: Путешествия Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.