Архив

Архив Январь 2014

Мобильный интернет на Канарах (Тенерифе, Испания, 2014 год)

25 января 2014 3 комментария

Перед поездкой на Тенерифе озаботился вопросом, за сколько можно купить СИМку для интернета, что бы вставить её в роутер и не знать проблем. Сайты основных кампаний показывали привлекательные тарифы и даже доступность LTE. Но по приезду оказалось что не все так просто. На острове работает 3 больших мобильных оператора: Vodafone, Orange и MoviStar. Однако как выяснилось все привлекательные тарифы предлагаются только на контрактной основе, то есть на длительный срок и при покупке смартфона. Для туристов все иначе. LTE тоже нет, только 3G. В итоге мы остановились на двух наиболее удобных тарифах:

  1. Movistar — платишь 20 Евро, далее по 2 евро в день. Будет выделено 500 Мб траффика в день. Выгодно если тратите много трафика и приехали на долгое время.
  2. Vodafone — 20 Евро стоит симка с 1.5 Гбайта траффика и возможно нам повезло но дали ещё 1.5 Гбайта в подарок. Итого 3 Гбайта за 20 Евро. В итоге остановились на этом тарифе.

В Orange цена была хуже чем в Vodafone, если не ошибаюсь 2 Гбайта за 34 Евро. Сравнить цены всех этих операторов можно сходив, например, в торговый центр GranSur (в городе Adeje, Torviskas), где все три оператора сидят на одном пятачке.