Архив

Архив Февраль 2009

Киношки

12 февраля 2009 5 комментариев

Пока сидел дома на боличном (и некоторое время раньше) отсмотрел приличное количество качественных фильмов призеров всевозможных конкурсов. Почти для каждого из них требуется платочек. =) Все они, несомненно, качественные, но некоторые зацепили больше другие меньше. Ещё хотел посмотреть Милк, но с существующим переводом это смотреть невозможно.

Итак, в порядке от лучшего к худшему с моей точки зрения:
1) Миллионер из трущоб – не мог оторваться от начала и до конца, интересная динамичная история, растягивающаяся на 3 этапа жизни подростка из Индии. Пару песенок из саундтрека вертятся на плеере (не те, что на Оскар выдвинули).
2) Загадочное дело Бенджамина Баттона – смотрел в кинотеатре. Довольно банальная история, но интересна её подача в необычном антураже. Попу отсидел фильм довольно длинный.
3) Гран Торино – типичный слезодавительный фильм с яркими персонажами и сильными поступками. Показался слегка коротким, ИМХО не хватает relationship менеджмента. Для характера главного героя уж слишком быстро растут социальные связи.
4) Облако – немецкий фильм про радиоактивное облако. Предостережение что бы не забывали Чернобыль. История любви на фоне не самых приятных событий. Есть довольно жесткие моменты.
5) Чтец – очень медлительный фильм про последствия второй мировой войны, много голого мальчика читающего книжки голой Кейт Уинслетт. Мне трудно было уловить мораль фильма, а часть поступков казалось жутко нелогичной. Наверное, что-то не понял. Но под конец действительно пробивает на грусть.
6) Сомнение – весьма качественная актерская игра, но сам фильм представляет собой просто набор диалогов. Непробиваемая бой-баба от Стрипп просто жесть. =) Каких то особых эмоций фильм не оставил. На размышления не натолкнул, хотя умных мыслей насчет сплетней и сомнений тут есть.

Я что-нибудь упустил? Хотелось бы посмотреть ещё что-нить такого плана. Посоветуйте. =)

Categories: Кино Tags: ,

Не работает звук при подключении телевизора к ПК: HDMI, miniJack, Nvidia

2 февраля 2009 42 комментария

Пишу больше для тех, кто в итоге придет из поисковиков в поисках решения проблемы. Итак, ты купил новый большой LCD телевизор (например, Sony KDL40W4000) с целью подключить его к компу. И подключать ты его решил c помощью специально предусмотренной инженерами связки: HDMI + miniJack. Но натолкнулся на проблему если включить только miniJack звук есть. Подключил HDMI – звук пропал. Дело в том, что телевизор думает, что по HDMI кабелю идет звук и видеокарта (в данном случае решение приводится только для NVIDIA) позволяет ему так думать. В итоге miniJack не используется, и мы сидим без звука.

На решение проблемы ушла примерно неделя, так как найти информацию было сложно, но благодаря парням с форума iXBT я таки вышел на решение, которое привожу ниже.
Чиним

Categories: FAQ Tags: , ,