Архив

Архив Март 2008

ZCon 2008. Заметки

28 марта 2008 6 комментариев

На соревновании по программированию собрались просто монстры. =) Ломают вот эту капчу:

http://zcontest.ru/2008.02/crimage/create.php

с более чем 70%-ной вероятностью…

Про HD

28 марта 2008 4 комментария

Вот интересно есть ли в наличии HDTV Фильмы с 60 кадрами в секунду? Подразумевает ли формат BluRay 60 кадров в секунду? Ну ладно фильмы в силу особенностей их съемок на пленку больше 24-30 не получится, но к примеру 3Д мультики (например Шрек). Почему их не перерендерить под 60 кадров? Хотелось бы заценить плавность …

Categories: О жизни Tags:

27 марта 2008 4 комментария

От работы меня хотят записать в «Совет молодых ученых и специалистов» Зеленограда. Я уже дал согласие. Если примут, то посмотрим, чем они занимаются. И вообще в чем заключается деятельность этого совета я слабо представляю. Мб удастся ZCon 2009 с их помощью продвинуть. Помоему организация конкурсов это одна из приоритетных задач этого совета.

Categories: О жизни Tags:

До 18 не ходить

Прямо таки сюжет нового анекдота про наивность:
http://community.livejournal.com/useless_faq/8059014.html?thread=183900038#t183900038

Categories: Ссылки Tags:

Кино дома

13 марта 2008 5 комментариев

Понравился кронштейн для телика. Идеально решает проблему с местом в комнате и не нужна специальная подставка под телик. Интересно, кто-нибудь в России производит такое?


Ещё +3

Турнир этого года

Новость специально для программистов среди моих френдов.

15 марта в 2 часа ночи по МСК стартует турнир ZCon 2008. Задачи совместно с fdo_eq я готовил долго и тщательно, так что должно быть интересно. На данный момент доступна тестовая задача, что бы потренироваться: http://www.spoj.pl/ZEL08/problems/ZTEST/

The end of FFX

11 марта 2008 2 комментария

Я писАл уже, что играю в FFX. Ко вчерашнему дню суммарное время занимало 90 часов. Последние часов 30 бегал по карте искал всех монстров Спиры, что бы открыть Немезиса на арене монстров, качался и собирал легендарные оружия. И вчера :’( во время сохранения у меня повис эмуль, все сейвы похерились. Последний раз я делал копию карточки хрен знает когда. Нашел сейв в инете около последнего босса. Потом убил пару часов на guide, как конвертить реальные Сонькины сейвы в сейвы под эмуль. Вынужденно прошел игру. В общем, с FFX я закончил. =) Что касается самой игры, пожалуй, это лучшая финалка после 7 части.

P.S. На этом сейве всего было по 99 и всё было собрано. Ради интереса убил Немезиса. Что интересно даже с такой статистикой это было не так быстро и легко, как казалось. Магия Армегеддон снимает у всех по 99999 хитов, хотя я не видел, что бы он её применял к кому-нибудь кроме саммонов. И 10000000 снять это довольно долго. Жаль у меня не интернациональная версия там говорят, есть ещё более жесткие монстры.

P.P.S. Попробовал запустить FF-XII. Скорость нормальная, а вот видеоролики какие-то дерганные.

Очки vs линзы

11 марта 2008 17 комментариев

С прошлого ноября начал на регулярной основе носить очки. В принципе они мне не очень мешают, разве что постоянно их протирать надо и футляр для них желательно с собой носить. Носить их начал из-за того, что вдали на все наложен фильтр Blur, что меня сильно раздражает, надев очки, видишь очень четко, что не может не радовать. Плюс к этому голова стала болеть реже. Сейчас решил перейти на линзы. Купил себе такие, которые можно носить месяц. И все бы ничего, удобно, незаметно, я их почти не чувствую когда уже надел. Самая засада это их надевать, пока очень хорошо, если мне удается это сделать с 20 раза. Мб есть какие секреты? Пока как мне кажется лучше всего одевать их чуть подсушенными и сократить площадь соприкосновения с пальцем до минимума. Одевать строго перпендикулярно и добиться того, что бы они присосались к глазу и при этом ты линзу пальцем не утащил обратно. Так? =)

И ещё меня врач, которая мне выбирала линзы, постоянно пугала, всякими страшными глазными болезнями. То есть, часто ли бывают всякие неприятности у тех, кто носит линзы?

В целом пока надеваю линзы редко – раз в 2-3 дня и то ненадолго. И работа у меня стационарно-сидячая, думаю, а стоит ли вообще их носить. Только если в путешествия и на прогулки…

Categories: О жизни Tags: ,

Читать до конца

7 марта 2008 4 комментария
Categories: О жизни Tags:

5 марта 2008 5 комментариев

Понравилось про путешествие по Америке

http://www.tema.ru/travel/usa-1/
http://www.tema.ru/travel/usa-2/
http://www.tema.ru/travel/usa-3/

Очень неплохой репортаж на тему антиамериканской пропаганды