Архив

Архив Июль 2007

Герои

Пока образовались перерывы в Lost и Prison Break (3 сезон которого я все равно скорее всего не буду смотреть) засел смотреть сериал Герои. Просмотр начал со второй попытки — первая была месяца 4 назад, но пилотная серия мне показалась очень идиотской, что я не стал смотреть дальше. Однако дальше начинается самое интересное.

Что понравилось: множество героев находящихся в процессе осознания своих способностей. Способности самые разнообразные от регенрации, до ясновдения, от левитации до перемещения в пространстве и времени, от чтения мыслей до суперпамяти и.т.д. Яркие характеры персонажей и все они сильно разные. Необычная завязка сериала начинающаяся от предсказания ядерного взрыва в Нью-Йорке. Очень понравились игры с пространством и временем, т.е. сериал показывает взаимодействия героев в различных временных интервалах. Из-за того что приходится следить сразу за кучей персонажей сериал не успевает надоесть. Если вдруг какая то сюжетная линия не очень нравится всегда есть другая развивающаяся параллельно.

Не понравилось: претендующая на научность завязка сериала, но по сути являющаяся бредом о генетике и индийском ученом. Не смотря на глобальность действий показываемые события слишком локальны.

Рекомендую всем любителям фантастических сериалов, где кроме фантастики есть ещё и смешение комедии, драмы и толики других жанров. При этом в отличие от того же Лоста, фантастика и развитие событий никогда не отодвигаются на задний план.

Categories: Кино Tags: , ,

Не гонять!
http://isey.livejournal.com/43812.html

Categories: Ссылки Tags:

Ё-мазай, сервак подняли. Счастье все таки есть. Последнюю неделю, было такое же ощущение, как если бы ребенок потерялся. =)

Categories: О жизни Tags:

23 июля 2007 1 комментарий

У «Симпсонов в кино» рейтинг 9.3/10 (1,550 votes)
http://www.us.imdb.com/title/tt0462538/

Отзывы очень хорошие, даже те, кто поставил низкую оценку признают, что получилось неплохо. =)

Categories: Кино Tags:

Будничное

Categories: О жизни Tags:

-1

20 июля 2007 3 комментария

Для игры в шашки доказано существование беспроигрышной стратегии. Если ее используют оба партнера, игра всегда заканчивается вничью, сообщается в статье исследовательского коллектива под руководством Джонатана Шеффера (Jonathan Schaeffer), опубликованной в журнале Science.

Работа над доказательством была завершена 29 апреля 2007 года. Оно относится к классу так называемых «слабых»: доказано, что способ не проиграть существует, но сама стратегия полностью пока не описана. Шашки — самая сложная из всех игр, для которых найдено подобное доказательство.

Categories: Интересное Tags:

Вело-происшествия

12 июля 2007 1 комментарий

Вчера пошли кататься на велике, тестить вело-трек с насыпными препятствиями (хз как это называется точно). Начиналось все отлично, покатались по горочкам, в третий заезд я подумал, что надо ехать на всей скорости в итоге на одном из бугров меня довольно сильно подбросило вверх, но заднее колесо подбросило чуть выше, чем переднее и я, чуть-чуть не перелетев второй бугор, врезался в его верхнюю часть. В итоге, вылетев через руль довольно жестко приземлился. Потери: ободрал ладонь и коленку, порвал джинсы, вывихнул или ушиб лодыжку — пока точно не понял. Больше всего болела рука, но как-то через минут 10 я уже снова катался на велике и рассекал по буграм. Проблема началась с утра, когда дико распухла нога. Еле встал с кровати. Стало полегче когда наложил тугую повязку, но все равно хожу хромаю… Теперь ждать пока заживет, наверное, неделю. Sux

Categories: О жизни Tags:

Всем программистам посвящается. Думал умру от смеха:
http://community.livejournal.com/emo_coders/11378.html

Categories: Ссылки Tags:

Стариковское

Уважаемые френды, помнится мы хотели встретиться и сыграть в StarCraft. Но я не понимаю зачем вообще куда то ходить (тем более во ВНИИПП) если это можно сделать по инету, и более того это даже лучше так как там можно поиграть 3х3 и 4х4, что несоизмеримо веслее, чем пытаться играться втроем-вчетвером.
В выходные я протестил сервер: games.podolsk.ru, там всегда сидит куча народу. Предлагаю всем скачать у меня StarCraft 1.15, уже настроенный для игры там, и прописать этот сервак в реестр. После чего забить стрелку вечерком и часик помутузить местных «папок». =)

З.Ы. Удвительно, но мне удалось выиграть 10 игр из 12. Скилл за 4 года перерыва ещё не совсем потерян.

Categories: Игры, О жизни Tags:

Про трансформеров

В принципе немного юмора (попавшего под настроение) спасло этот фильм в моих глазах. Первая половина фильма зачет. Вторая половина фильма полный провал. Есть в экономике такое понятие закон предельной полезности, который гласит что с пятидесятого пирожка каким бы он вкусным не был тебя стошнит. Так и с этим фильмом. Мозг отдыхает глядя на красивые картинки и начинает думать когда все это нах кончится. Дома этот фильм я скорее всего бы не досмотрел.

Вердикт: для желающих убить время, подростков (мб студентов), любителей эффектов и поклонников оригинала. Тех кого тошнит от фильмов по комиксам сразу предупреждаю на этом фильме вам делать нечего.

(Мечтательно) Эх, вот времена ведь были:
Детство — это когда видишь дорожный знак «???» и первая мысль: «Анималити Лю Кэнга»

Categories: Юмор Tags:

Аспирантура

1) Назначили оринтировочно: начало сентября предзащита, середина октября защита.
2) Есть: 8 публикаций по теме диссертации, автореферат на 23 страницах,основной текст на 126 страницах, слайды 26 штук, доклад на 20 минут (надо будет подсократить) и сильное желание побыстрее с этим всем разобраться
3) Если повезет в 2008 году я уже буду к.т.н.

Categories: О жизни Tags:

Вопрос

Появились вирусы в PDF? А то спамеры меня этими файликами с «презентациями» и «статьями» засыпали просто. =)

Categories: О жизни Tags:

Домашний кинотеатр (продолжение)

Categories: О жизни Tags: