Архив

Архив Апрель 2007

Прогерское

25 апреля 2007 1 комментарий

Вчера скачал базу данных русской википедии. Неплохо она разрослась — целых 1,2 Гб в распакованном виде. Нашел даже XML парсер Перловый для этой базы данных. Работает медленно на полный парс уходит больше минуты (но на Си переписывать не очень хочется). Ещё проблема с кодировками. Мб кто поможет как задать строчку в обычном текстовом виде и конвертировать её в UTF средствами перл и наоборот? Че то Encode не работает. =(
В планах выдрать оттуда все что касается кино и использовать для своего проекта.

HDTV в отдельно взятой квартире

22 апреля 2007 32 комментария

Поделюсь своими впечатлениями по поводу покупки HDTV. Думаю в ближайшие 2-3 года почти вся Москва пересядет на HD, т.к. скоро появятся русские HD каналы (НТВ плюс обещают ах через месяц), да и телики стремительно дешевеют. Я купил себе Sony KDL 40W2000 сначала думал покупать 40X2000, но, сравнив характеристики и, посмотрев их в деле, подумал, что 15 тыщ переплачивать за дизайн не катит. В итоге получилось около 60т. за телик и 8 тыщ за семиметровый кабель. На кабеле, особенно длинном, экономить не советую, от него зависит насколько хорошо сигнал дойдет до телика, и будет ли он вообще показывать сигналы вроде 1080p.
Читать про впечатления дальше

Categories: О жизни Tags:

Top Blogs

17 апреля 2007 2 комментария

Top30 яндекса откровенно раздражает своей политизированностью, последние несколько дней сплошной марш … достало. Был бы такой же топ, но развлекательный …

Categories: О жизни Tags:

Sunshine

15 апреля 2007 Нет комментариев

Посмотрел сегодня пекло. Фильм очень понравился. Игра актеров на высоте, достаточно продуманная история (и научные феньки) для заведомо неправдоподобного фильма. Несколько отличных stunning кадров и даже намеки на некоторую философскую подоплеку. Но если рассуждать объективно, то получится, что этот фильм просто очень качественный представитель жанра не внесший ничего принципиально нового. Многое из этого мы уже видели раньше и не раз. Отличное развлечение для поклонников Sci-Fi (советую!), но фильм, по моему мнению, не станет культовым.

Categories: Кино Tags: ,

12 апреля 2007 4 комментария

Билл Гейтс как известно собирается быть шестым космическим туристом. Избранные комментарии с Dirty.ru по этому поводу:

1) Ребят, оставьте его там!
2) Давно уже, кстати, не было аварий.
3) Есть отличный повод глушануть рыбу еще раз. Так же, как это сделали лет с шесть назад
4) МКС зависнет на орбите
5) Ну смотря какая страна какой блок строила. Американская часть на windows, европейская на linux, русская не знаю как называется, к ней еще игрушки на отдельной перфокарте идут.
6) Покупая лиценнзионную Windows часть денег вы вкладываете в российскую космнавтику.
7) Билл осторожничает. Прежде, чем лететь самому, отправил на орбиту бета–тестера;–)..
8) Уважающий себя мужчина при деньгах построил бы себе свою МКС.

Categories: Юмор Tags:

Яндекс

9 апреля 2007 5 комментариев

Яндекс как обычно глючит. Особенно умиляет NaN. =)

Яндекс Блоги

Categories: Юмор Tags:

Баги и лаги

6 апреля 2007 1 комментарий

Сообщения про комменты в ЖЖ ходят черти как уже наверное недели две. Иногда получаю письмо на следующий день после коммента. Дам-с дожили …

Categories: О жизни Tags: