Архив

Архив Январь 2007

31 января 2007 15 комментариев

В связи с судом над учителем информатики, появилась инициатива перевести все школы на Linux. ИМХО грамотный ход. От этого Microsoft в будущем может потерять часть рынка, ибо будущие потенциальные покупатели школьники научаться пользоваться Линуксом.

http://ivlad.livejournal.com/184754.html

Categories: Ссылки Tags:

HDTV

30 января 2007 2 комментария

Ну коли все френды так хорошо разбираются в компах, мб и в другой технике, тоже чего нибудь подскажете. Вот я собираюсь вскорости купить себе HDTV, пока присматриваюсь к Sony 40KDL X2000. Народ в восторге от картинки, глубины черного и динамичных сцен. Поддерживается полный HDTV 1920×1080, то есть и на будущее сгодится. В основном приобретается для просмотра видео с компа, то бишь HD сигнала, эфир вообще врядли буду смотреть, возможно немного DVD. Чего думаете? =)

Categories: О жизни Tags:

Апгрейд

29 января 2007 78 комментариев

Заказал новый комп:

Корпус: INWIN IW-X710 Full Tower ATX 430W black
Процессор: Intel® Core 2 Duo E6600 2.4GHz (Socket 775) 4Mb, 1066MHz (Conroe)
Куллер: Zalman Socket 775 PWM (50 баксов, ничего не жалко за тишину) =)
Мат. Плата: ASUS P5B-VM Socket775, DDR2, SVGA+PCI-E16x, ATA133, SATA+RAID, GigLan
Память: 2 х DIMM DDR2 (6400) 512Mb
Графический контроллер: [ATi X1950PRO] PCI-Eх16 512Mb DDR3 2xDVI TV-out
Винчестер: 300Gb Maxtor SATA II 7200rpm 16Mb
Звук: Creative X-Fi Xtreme Audio

Надеюсь этим самым решить проблему апгрейда на ближайшие 4-5 лет. Уложился в 1200 уёв, самые дорогие части как и ожидалось графика и процессор. Получу на руки в субботу. Снова смогу смотреть демки, нормально работать с видеоредакторами, быстро кодить видео, смотреть HTDV фильмы зажатые H.264 кодеком и морально готовится к покупке большого телика. =)

23 января 2007 12 комментариев

Вчера смотрел «Проклятье 2». В итоге спал со светом. Хотя первая часть мне страшнее показалась. =)

Categories: Кино Tags:

Про соревнование ZCon 2007

23 января 2007 5 комментариев

1) Вчера ходил на встречу в Горсеть по поводу поддержки соревнования. Само предложение зайти обсудить меня насторожило, потому что раньше эти вопросы решались просто по электронной почте. У них, как я понял, много всего поменялось, меня встретил какой-то мужик. Я с ним поговорил, рассказал, что да как, в общем, выложил всю информацию. Меня скептически выслушали, потом спросили, а какой от этого толк Горсети если это внешнее соревнование. Объяснил, что дополнительная реклама и к тому же мы не хотим ограничиваться только пользователями Горсети. Плюс мы просим поощрить только абонентов Горсети и не деньгами, а только внутрисетевыми бонусами. Мне прочли лекцию на тему, какая Горсеть стала большая и что абонентов у неё больше чем у всех остальных вместе взятых провайдеров в Зеленограде. Не смотря на это, он сказал, что поговорит по этому поводу с коммерческим директором. Хотя в том, что он таки организует поддержку, я сомневаюсь.
Последний год я вижу все меньше конкурсов в пределах Горсети, хотя раньше почти каждую неделю у них в новостях красовались объявления о новых соревнованиях и объявлялись победители старых. В общем, получился стандартный путь от маленькой «open-to-all» организации до большой безликой корпорации, которой некогда замарачиваться над маленькими проектами. Хотя посмотрим-с.

2) Из CQG мне пришел ответ, что они уже набрали полный состав программистов в свой штат и в мягкой форме сообщили, что соревнование им больше не интересно. Ибо они его рассматривали только, как возможность пригласить кого-нибудь на работу.

3) Обещались помочь с проведением соревнования Зеленоградская сеть Swamp и портал Zelenograd.ru за что им большое спасибо!

4) Выделил из своего кармана 100 баксов на призовой фонд, маловато конечно, но я коплю на HDTV. =)

5) Задачи готовы почти все, убил на них кучу времени. В большинстве из них надо ещё вылизать тексты и уточнить формулировки. Хочу также поблагодарить fdo_eq за часть составленных задач. Без него их количество было бы много меньше.

Жду всех программистов на соревновании http://zcontest.ru с 15 февраля по 15 марта.

22 января 2007 Нет комментариев

Уезжаю вечером из Москвы на электричке, темно, идет снег, народу мало. Захожу в вагон, сажусь, напротив меня через пару сидений сидит парень. Сидим минут 10, до отправления остается пару минут. Тут парень начинает вести себя неспокойно оглядывается, смотрит. Затем встает, подходит ко мне и задает вопрос: «Извини, не подскажешь что это за станция?». =Р У меня ступор, вопрос из серии «К черту подробности, где Я». Вроде не пьяный и завтра рабочий день. Выдавливаю из себя: «Москва …». Парень в сердцах «Бляяяя» и выбегает из вагона. Только позже я понимаю, что ему повезло, ещё пару минут, и он бы отправился в обратное путешествие.

Вечность, которую ты так желаешь

20 января 2007 3 комментария

Я вообще не большой любитель аниме в последние время, но Kimi ga Nozomu Eien засадило в самую душу кучу крючков и дерануло до слез. Вяло тякущая история растянутая во времени. Сюжет которому позавидует голивуд. Небольшой набор героев и проблема в которой нет ни виноватых не виновных. И как бы не повернулись события кому то будет очень больно. Must See.

P.S. ИМХО желательно смотреть все 14 серий подряд одним куском, тогда проникнитесь гораздо сильнее.

Categories: Аниме Tags:

Dendy

15 января 2007 14 комментариев

Одно из неотъемлемых воспоминаний моего детства это всевозможные приставки начиная от Dendy и заканчивая SPS PSX. Из всех приставок реально моей была только SNES и то только под закат её карьеры. Играли обычно у друзей, набиваясь большой толпой. Начиналось все с Dendy. Дольше всего, я помню, длилась эра Сеги Genesis или Mega Drive 2. Потом, когда на неё начали кончаться хорошие игры, переключились на Super Nintendo, а потом уже и на Sony Play Station (но это уже совсем другая история).

Объективно самыми сложными играми были игры на Dendy. Обычно это было связано с отсутствием, хоть какого то способа сохраниться, и недостатками управления. А также иногда просто наплевательством разработчиков. Игры были страшными и угловатыми, но мы могли играть в них днями на пролет, забивая на школу. Купить её себе могли позволить не все, но, наверное, поэтому было много веселее жить. Надо ж ещё было напроситься к кому-нибудь, да ещё и дождаться своей очереди. А какие интриги были, это просто жуть. Если не ошибаюсь, эра Денди это период примерно с 4 по 6 класс. К сожалению, с каждым годом воспоминаний о тех временах остается все меньше…

Лучшими играми обычно были игры по Диснеевским мультикам, а также изредка появлялись шедеврики из Японии. К закату приставки, игр, в которые мы не играли, почти не осталось. Покупать картриджи было накладно, поэтому основными методами достать что-нибудь новенькое было обменяться с кем-нибудь – обычно на время, либо взять на прокат.

Написал сумбурно и кратко, но мои ровесники поймут. =) Под катом список игр для Dendy в которые я играл (список явно не полный). Просто что бы не забыть в последствии.
Смотреть

Categories: Игры Tags:

10 января 2007 6 комментариев

Шурик ака помнишь мы Бората смотрели? Тебе наверное будет интересно почитать:
http://kinomozg.livejournal.com/155898.html

Categories: Ссылки Tags:

Так по мелочи

9 января 2007 5 комментариев

1) В этом году дедом морозом был я. Жестко заставлял всех петь и плясать в случае отказа лишал подарков.
2) Перед новым годом порадовали на работе: подарили телефон Motorola Razr. Свой старый ужасный Сименс ф топку.
3) В новогодние праздники ходил на работу — писал диссер. Надо уже браться за ум. Диссер сейчас приоритетное занятие все инет-проекты второстепенные.
4) Мечтаю о HDTV. Но сначала надо апгрейднуть комп ибо XViD и H264 в разрешенях от 1280*720 тормозят. Затем надо задушить жабу.
5) Искал и долго подбирал подарки — вообщем парился. Сам получил, купленные наспех в ближайшем парфюмерном, причиндалы. Тенденция сохранилась с прошлого года. Принял решение больше над выбором подходящих подарков не париться.