Архив

Архив Май 2006

Купил книжку что бы готовиться к экзамену по философии науки. Называется «Философия науки» под ред. С.А. Лебедева. Все бы ничего пока я не дошел до раздела «Современная научная картина мира». Начинается все примерно так: «Большинство физиков полагает, что в наибольшей степени для моделирования этих вопросов подходит теория суперструн» далее её краткое описание , а дальше … «однако в 1980 году Акимов предложил …» и пошло поехало про торсионные поля. Не могу теперь серьезно воспринимать эту книжку. =)

Categories: О жизни Tags:

Из инета

Препод предлагает всем положить рефераты к нему на стол стопкой, дабы
никто не шуршал бумажками, и спокойно рассесться по партам, дескать, он
будет вызывать по-одному.

Далее, вызывается студент, садится перед преподом.
Работа кладется титульником вниз и студенту задается вопрос: «Назовите
тему вашей работы»…

… полгруппы «ушло» сразу.

Categories: Юмор Tags: ,

Аспирантское

Реферат по философии и истории науки у меня приняли и зачли. Написан он был, конечно, немного коряво, но я сам лично (Такое сейчас редкость!) его скомпилировал из 4 источников. Да и тематика интересная: «История создания транзистора». В начале июня еду на кафедру философии в РАН сдавать экзамен. Чему я абсолютно не рад … эх, почему я один остался из аспирантов, преподов к нам уже не вызывают. Придется серьезно готовиться и биться на чужой территории.

Ведущая новостей ВВС приняла таксиста за компьютерного эксперта и взяла у него интервью

Там же лежит видео-запись и текст этого интервью. Такой лол. =)

Categories: Ссылки, Юмор Tags:

Enjoy your stay

Silent Hill

Фильм достоин просмотра однозначно, особенно тем, кто игрался в игрушку. Многие вещи воспроизводятся до мелочей — положения камер, улочки, головоломки, монстры, двойная реальность, звуки и тому подобные вещи. Спецэффекты на высоте, середина фильма смотрится на ура.
Теперь по традиции о том, что не понравилось – актеры играть не умеют, ну или сценарий не дает им это делать. Некоторые вещи в начале слишком банальны, где тупо в лоб показывают предысторию каждого персонажа. Сценарий фильма не повторяет сценарий игры, а зря. Все разжевали и в рот положили, это полностью убивает загадочность. После игры ясности было куда меньше, оставалось много вопросов. Я бы убрал пятиминутное объяснение событий в самом конце или разбросал по кусочкам на весь фильм, что бы пришлось приложить умственные усилия или пересмотреть фильм для полной ясности. Поведение «местных жителей» мягко говоря, не логично, жители вообще просто мясо.
Резюме: сделано с любовью, но связке режиссер, сценарист, актеры, монтажный стол не хватило взаимопонимания и таланта.