Архив

Архив Март 2005

Хочу туда, но не хочу как на фотке No. 7

http://te-be.ru/forum/index.php?act=ST&f=1&t=712

Categories: Ссылки Tags:

Задачка с собеседования.

31 марта 2005 7 комментариев

Пусть дано натуральное число N которое делится на 3. Возводим его в куб, затем у полученного числа возводим в куб каждую цифру в десятичной записи. У полученного числа снова возводим в куб цифры десятичной записи и.т.д. Доказать, что полученный ряд сходится к числу 153 для любых N.

3^3 = 27
2^3 + 7^3 = 351
3^3 + 5^3 + 1 = 27 + 125 + 1 = 153
……

Мне удалось её решить, но не совсем традиционным образом. Через пару дней напишу свое решение. =)

Дорогие девушки! Если у Вас маленькая грудь, кривые ноги и некрасивое лицо: ВЫРУБАЙТЕ ЛЕСА — МСТИТЕ ПРИРОДЕ!

подслушала сегодня в вагонной давке рассказ:
Мужик рассказывает своему товарищу: «Еду я как-то в час пик, на станции народ атакует поезд, все не влезают…а машинист прикольный попался, объявляет: «Осторожно, поезд отправляется! Просьба ПРОВОЖАЮЩИМ отойти от дверей!»)))))

Чтобы не было недовольных переводом часов на летнее время, надо часы
переводить на час вперед не в ночь с суботы на воскресение, а в
понедельник, где-то после обеда…

Прессконференция в министерстве обороны.
Генерал:
— Вчера на полигоне был произведен взрыв нового ядерного заряда, мощностью от 20 до 50 килотонн…
Журналист:
— Извините, почему такая неопределенность в мощьности, от 20 до 50?
— Генерал:
Ну, знаете ли, мы думали 20 килотонн, а он как еб@нет!

але! Але-о! Слышишь? сейчас перезвоню. Але. Вот теперь слышно. записывай. Ночь. Але, слышишь? Но-очь. Да не дочь, ночь. Николай. Ночь. Улица. да. улица! фонарь. Алеее!!! фонарь-фонарь-фонарь. А-пте-ка. блиииин. щас смс-кой скину.

(c) натырено по всему инету =)

Categories: Юмор Tags:

30 марта 2005 4 комментария

С 3 по 7 апреля будет проходить финал ACM ICPC. Из России едет 11 комманд, хотелось бы получать информацию от участников или даже через третьих лиц, как там все проходит. =)
Кстати: в рамках проведения финала чемпионата мира, пройдёт The ICPC Parallel Challenge. Используя средства параллельного программирования C/C++ команды будут создавать соревноваться друг с другом на многопроцессорном компьютере IBM eServer Blue Gene, решая сложные задачи из области физики, биологии, геологии и управления.

(с)informatics.ru

Heaven won’t take him

28 марта 2005 13 комментариев

Константин

Фильм сочетает в себе все составляющие успешного кино: удачные спецэффекты, немного юмора, неплохой сюжет, идеальные сюжетные моменты, стиль и много действия. Фильм реально не дает скучать, постоянно, что то происходит. В конце правда сценаристы допустили много банальностей, что сильно портит впечатление от фильма… Ну накой спрашивается было все разжевывать и показывать высшие силы?? Всегда должна быть некоторая загадка, а тут, тьфу, все испортили. Но не смотря на это я бы назвал Константина лучшим экшен-фильмом последнего времени. 4 из 5, а могло бы быть и 5 …
И ещё добавлю, это один из луших фильмов основанных на комиксе. И это оправдывает все глюки сюжета.

Вердикт: Смотреть исключительно в кинотеатре!

Сон

28 марта 2005 4 комментария

Примерно месяц назад мне снова удалось настроить свои биологические часы. Каждый день в течении последнего месяца я просыпался примерно за 5 минут до того как должен был звонить будильник. В независимости от усталости и времени когда я лег в предыдущий день. Но естественно переход на летнее время все испортил. =\ Когда снова получится настроиться на такой режим не знаю . А вообще интересно, как мой организм умеет так точно определять время? Около 30 совпадений подряд я исключаю …

Categories: О жизни Tags:

Научная фантастика в «Войне и мире»

25 марта 2005 3 комментария

Приятель рассказывал, как перечитывая давеча «Войну и мир», и наткнувшись на фразу «Пьер Безухов распечатал письмо» минут пять пытался понять каким образом ему это удалось и где он нашел принтер…

(c)rsdn.ru

Categories: Юмор Tags:

Географическое

23 марта 2005 2 комментария

Очень полезный стишок =)

Милый мой Хоккайдо,
Я тебя Хонсю.
За твою Сикоку
Я тебя Кусю.

(c)rsdn.ru

Categories: Юмор Tags:

Учебник по сетевым технологиям

23 марта 2005 2 комментария

http://www.vsepuch.com/index.php?p=207&more=1&c=1&tb=1&pb=1

Categories: Ссылки Tags:

Богатые тоже плачут … хнык хнык

22 марта 2005 15 комментариев

Мой первый Бразильский Сериал (Рабыня Изаура не в счет) я посмотрел в 1991 году. Почему я это помню? Потомучто получилось так, что подсел я на него не по своей воле. А случилось это так. Каждый год летом я ездил отдыхать к бабушке, делать там кроме как тусоваться с друзьями нечего. Там был полный набор речка, дремучие леса, огороды, засеянные поля, футбольное поле ну и плодов цивилизации дофига, так как это не совсем деревня. Но это я отвлекся. В этот роковой год я как обычно проснулся на следующее утро после приезда. А утро там начинается рано, поэтому в 9 часов я уже стоял у двери одного из моих друзей. Дверь открывали долго и мне сообщили, что он сейчас смотрит сериал и поросили зайти по окончании. Пробежав по 5-6 дверям и услышав одно и тоже мне пришлось идти домой, где происходило тоже само, а именно коллективный просмтр сериала. =) Так я втянулся и совместно, как я понимаю со всей Россией сопереживал Мариане и Луису Альберту в их жизненных перепетиях. Более того по приезду домой в Москву я по инерции продолжал его смотреть до финального конца!

З.Ы. Нет я не маньяк, имена я не помнил, thx 4 google.

Mortal Kombat

20 марта 2005 14 комментариев

Данный пост посвящен моему любимому (в детстве) файтингу, за которым были проведены месяцы моей жизни. И в котором, с гордостью могу это утверждать, мы с Серым достигли вершин мастерства! К сожалению не смог найти свой любимый рисунок, надеюсь, что после уборки в шкафу таки найду его. Нельзя допустить его пропажи. =)

Мое детское творчество:

Дальше больше

Categories: О жизни Tags:

Навеяло =)

17 марта 2005 1 комментарий

В последнее время все наши разговоры с все время заканчиваются раногласиями по любому вопросу. Переспорили уже про кучу чепухи, про соль, про девушек, про экстрим, про … много чего ещё. Самое забавное, что по всем вопросам по котрым мы спорим, у нас чертовски мало информации. Кто-то, что-то, где-то слышал из этого рождается куча теорий и догадок. Только интересно почему ж мы все время оказываемся по разным сторонам спора 0_0.
З.Ы. Спорим, но не сорримся!

Categories: О жизни Tags:

The end

16 марта 2005 3 комментария

Уффф закончился турнир, организацией которого я занимался. Результаты неплохие, даже немного лучше чем я ожидал. Посмотрим что будет на втором …

Categories: О жизни Tags:

14 марта 2005 2 комментария

Собираюсь тут заказать себе книжку:
http://www.ozon.ru/context/business_detail/id/2190317/

Categories: Ссылки Tags:

China and the Final War for Resources

Периодически общаюсь со знакомым из Болгарии. Он мне подкинул интересный линк:

Hello Roman,
Last week we were talking about the actual worldsituation. At the follow link is a good article about what can happen in the (near) future. In fact the «oilpeak» is the most important, but to my mind there is no reason to panic..but as you are young it can be a good idea to think about it.

http://www.321energy.com/editorials/winston/winston020905.html

Categories: Ссылки Tags: