Архив

Архив Ноябрь 2004

Эксперементы с пиротехникой

30 ноября 2004 4 комментария

Вспомнилось. В детстве одним из любимых занятий был запуск самодельных ракет и изготовление бомбочек. Там была целая технология — сначала надо было достать селитры в основном она воровалась с каких нибудь предприятий. Затем наливался тазик с водой туда вываливалась селитра и в эту воду помещались газеты и некоторое время там отмокали. Затем их сушили и топливо было готово. Для корпуса ракеты использовалась в основном фольга. Реально такие ракеты иногда взлетали выше 14-этажного дома! А уж сколько радости доставлял такой запуск особенно если он был удачный.
А бомбочки мы делали из серы от спичек. В те времена продавались хозяйственные коробки спичек, почти по дармовым ценам — если не ошибаюсь 17 копеек за пачку. Потом головки спичек бережно очещались от серы и основной горючий элемент ссыпался в какой нибдь прочный корпус. Фольга тут уже не работала. Иногда получались мега оглушительные штуки. =)
А ещё Серому(Amon) таким макаром один наш общий друг сжег куртку — целиком — хорошо, что Серый вовремя её успел сбросить. Вообщем веселились неплохо… =)

Categories: О жизни Tags:

Fortune favors the bold

29 ноября 2004 2 комментария

В воскрсение отсмотрел сей «шедевр» и до сих пор недоумеваю, как вроде бы известный хороший режисер и неплохой актерский состав, смогли сотоврить такую гадость. По сути я шел а фильм в ожидании увидеть, что нибудь вроде Трои (о Гладиаторе я и не мечтал), но почемуто похожие по тематике и размаху фильмы оказались настолько разными … в конце 3 часа я уже не мог спокойно смотреть на экран было банально скучно и хотелось уйти.
Что хреново? Затянутость, глупейшие диалоги, недостаточная мотивация героев, отсутствие зрелищных боев, нет ярко выраженных характеров, кроме Олимпии и Александра, однообразие действия, тусклость, нумелый монтаж. Чего только стоит последняя битва со слонами, какоето беспорядочное мельтешение на экране и потом режиссер долго игрался с фильтрами фотошопа. Я удивлен, что ни у кого в зале не было припадков от такого мельтешения разноцветных кадров. Единственные достойные кадры из всего фильма это SlowMo Александр vs наездник на слоне, но это нам показали в трейлере … ТТ.
Многие тут говорят педики педики, где там педики? Эту линию совсем не заметно видать вырезали под гнетом общественного мнения …
Очень, очень жаль потраченного времени — однозначно в отстой.

Вести с полей

26 ноября 2004 3 комментария

Только что счастливый brotherflame сообщил, что все таки у него «гепатит А».
Зерр гут. =)

Categories: О жизни Tags:

RWCL

24 ноября 2004 2 комментария

Захар записал наш клан на Russian Warcraft League Season#1. Игры начинаются на следующей неделе. Первая игра против клана из Владивостока vl.ru
Судя по нашим вчерашним играм 4х4, ничего хорошего нас на этой лиге не ждет. ТТ

Categories: Игры Tags: ,

BrainFuck (Мозгоебка)

23 ноября 2004 14 комментариев

Сегодня написал свою первую рабочую программу на этом языке. Кто догадается что она делает может взять с полки пирожок. =)

>,————————————————
>,————————————————
>,————————————————
+
[>+>+<<-]>>[<<+>>-]<<
>
[-[-[-[-[-[-[-[-[-[<[-]<+>>-]]]]]]]]]]
<<
[>>+>+<<<-]>>>[<<<+>>>-]<<<
>>
[-[-[-[-[-[-[-[-[-[<<[-]<+>>>-]]]]]]]]]]
<<<
[>>>+>+<<<<-]>>>>[<<<<+>>>>-]<<<<
>>>
[-[-[-[-[-[-[-[-[-[<<<[-]<+>>>>-]]]]]]]]]]
<<<
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.
>
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.
>
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.

Рекенцо

23 ноября 2004 2 комментария

Вчера с Шуриком наспех (и я и он прямо с работы) с трудом успели на автобус до Солнечногорска. Ехали в больницу навестить brotherflame. С 10 раза я запомнил название: Рекенцо. Сама поездка получилась очень ржачной и глючной, во первых в автобусе Вульф закорефанился с бабушкой кондуктором. Кстати ехать до туда около 50 минут. Потом выяснилось что Вульф одет только в футболку и сверху легкую куртку. О чем он постоянно плкался и просился зайти во все ближайшие магазины погреЦЦа. Ещё очень хотелось хавать, а Шурику ещё и по маленьким делам. =) Когда мы нашли больницу, то сначала зашли в какойто теплый предбанник, в котором вообще никого не было и мы там ждали БФ наверно пол часа, потом не выдержали и пошли его искать. Бред, но за незапертыми дверями был вход прямо в палаты больных. Выяснилось что мы попали в детское отделение и что нам нужно в другое место. Звоним в дверь какая то испуганная бабушка спросонья из-за стекла говорит нам что такого пациента у нас нет. Как так нет??? В итоге по телефону попросили Шурика спустиЦЦа к бабушке и объяснить кого это тут нет. И наконец подождав ещё минут 15 пока они справяЦЦа с дверью мы вошли в теплое помещение.
Выглядит Сашка вообщем как обычно, только немного желтоватый. Не унывает особо. Естественно лежать в больнице его не радует, но через дней 10 его обещали выписать. Диагноз неутешительный Гепатит-С, но вероятно, что ошибочный, должен быть А (обычная желтуха). В соседних с ним палатах лежат сплошь нарики, один из них каждый день бегает на остановку за дозой … БФ прочитал за неделю уже несколько книжек. Естественно сноуборды о которых он грезил все лето отменятся … зато WarCraft 3 никто не отменял. =)

Categories: О жизни Tags:

Смех сквозь слезы.

22 ноября 2004 13 комментариев

Из одноименного раздела сайта, посвященного вич/спид.
Цитаты из вопросов посетителей сайта:

… Я живу в деревне. Здесь девушек почти нет. Единственный доступный
мне вид секса — с козой, курицей и братом. Мог ли я заразится ВИЧ от
кого-то из них?…

… Вопрос: Добрый день! Такой вопрос. Глупый, но сомнения есть всегда.
У нас из машины украли колонки. В бардачке еще лежала коробка с соком,
которая почему-то оказалась на полу. Возможно, кражу совершили
наркоманы. И я вот боюсь, что они могли специально запустить туда своей
крови. А мой друг глотнул потом из этой коробки (а сегодня может быть и
все допил). Какова вероятность, если такой факт имел место быть? Ведь
попробуй разбери этих наркоманов…
Ответ: Даже если допустить, что жадные, хищные «наркоманы», выполняя
свой гнусный план, влили порцию своей крови в ни в чем не повинную
коробку с соком, спрятанную в бардачке, риск заражения для вашего друга
был равен нулю…

Читать дальше

Categories: Юмор Tags: ,

Пятничное =)

19 ноября 2004 Нет комментариев

http://www.voldemort.ru/medusa/mood/

By amon_zel

Categories: Ссылки Tags:

Дневник качка

18 ноября 2004 Нет комментариев

1. Фильм с Арнольдом
Сегодня с пацанами посмотрели фильм *** с Арнольдом Шварцнеггером, где он очень крутой и всех победил. Он такой накачанный, и говорят, что очень умный и у него большая зарплата. Я долго думал, и понял, что все это потому, что он накачанный. Я решил стать таким же сильным и мускулистым.
Всем пацанам тоже понравилось, и все хотят быть как он, но получится только у меня, потому что я самый лучший. Мы рассказали девченкам в классе о фильме, и только Анька сказала, что это уродство какое-то. Она мне нравится, но ей нравится дылда Петька, потому что он в сборной школы по баскетболу. Но когда я накачаюсь, я побью Петьку и буду нравиться Аньке.
Вчера я купил плакаты с Арнольдом и еще с кем-то, они тоже качки. Я повесил эти плакаты на стену, и теперь Арнольд — мой кумир, ну и остальные тоже, потому что они очень сильные. Теперь мне надо пойти в качалку, чтобы там «качать железо». Я пока не понимаю, что это означает, но мне главное стать мускулистым. Я попросил у папы денег на спортивный костюм, сказав ему, что я решил занятья спортом. Папа что-то пробурчал о тупых, но денег мне дал. Я пришел в магазин, и купил там фирменную футболку с фото Арнольда и 3 пачки по 1кг протеина «СуперБизон», потому что мне объяснили, что надо есть протеин, чтобы росли мышцы.

Читать дальше

Categories: Юмор Tags:

FAQ

17 ноября 2004 9 комментариев

Тут как то BF интересовался как читать не всю френд-ленту:
Вот небольшой FAQ (сегодня с утра разобрался).
1) Создаем группу друзей (например Read)
http://www.livejournal.com/friends/editgroups.bml
2) Добавляем в неё всех тех кого хотим читать
3) Идем в фильтр друзей
http://www.livejournal.com/friends/filter.bml
4) Ставим галочку напротив этой группы и потом жмем view!
либо кликаем по нужной группе
5) Сохраняем линк в адресной строке в избранное
(или просто запоминаем номер после ?filter=4)
если например создали группу Read то доступ к ней
можно получить добавив название этой группы в адресной
строке после слова friends (Например):
http://www.livejournal.com/users/obrut_mra/friends/Read

Особенно полезно для избавления от некоторых комьюнити,
которые не всегда хочется читать. =)

Categories: FAQ Tags:

16 ноября 2004 1 комментарий
Categories: Юмор Tags: ,

16 ноября 2004 6 комментариев
Categories: Ссылки Tags:

If the signal dies so does she.

16 ноября 2004 2 комментария

Вчера с alexandr_wolf попали в кино на Сellular (Сотовый), хотя шли на RE2 с Милкой, но наш дурацкий кинотеатр конечно расстроил наши планы. Йовович у нас оказывается только с четверга. Но вообщем я считаю что мы не зря сходили. Фильм оказался интересным, этакий нон-стоп экшн. С четким разделением на плохие-хорошие. И если данный факт меня очень бесит во многих фильмах, то в этом фильме ничуть не раздражало. И даже логические нестыковки и просто немеряная самоотверженность главных героев соврешенно не испортили впечатление. Рекомендую всем, кто просто хочет посмотреть добротное кино и хорошо провести вечер.
Я бы назвал этот фильм: «Ода сотовому», продакт плейсмент, тут явно проплатила Nokia, все телефоны которые юзаются в этом фильме от этой компании + их ещё нахваливают, вот смотрите как мы умеем видео снимать, а потом себе домой по интеренету отправлять … такой лол. И ещё Ким Бесингер ужасно постарела ….
7,5 из 10

Плохие новости

15 ноября 2004 6 комментариев

Только что пришла смс brotherflame‘a кладут в больницу. =( Ёёёё так скучно на работе … Давай Шурик выздоравливай скорее.

Categories: О жизни Tags:

11 ноября 2004 11 комментариев

Вроде кажется, что и небольшой части своих мыслей не передал, а такие огромные размеры …

UPD: Кстати один мой френд как то сказал мне что не читает посты которые больше половины страницы. =) Интересно это многим свойственно?

Categories: О жизни Tags: