Главная > Без рубрики > RahXephon и другие

RahXephon и другие

Вчерашний день прошел опять очень странно. Удалось уйти с работы пораньше и я решил потратить свое время на что нить полезное (относительно полезное). Дошел до дома поговорил по асе с друзьями. Шурик сказал, что зайдет в 7 часов что бы сделать дизайн сайта совместными усилиями, потому что по поводу предыдущего я написал ему:

«Открыв страничку и взгялнув на неё я резко сорвался с места зажимая рот
руками добежав до туалета я обнял белого друга и старался не вспоминать
увиденный кошмар. Каждое воспоминание об этом ужасе вызывало рвотные позывы.
Посидев 5 минут и отдышавшись я с закрытыми глазами вернулся в комнату, на
ощупь нашел кнопку reset и не раздумывая нажал её 5 раз на всякий случай, и
только после этого решился взглянуть на монитор.»

До 7 часов было ещё много времени и я решил заценить свежескачанный 1 эпизод RahXephon. С некоторых пор я холодно отношусь к аниме. Особенно к многосерийному и дальше просмотра первого эпизода дело не доходит. Но тут … хм … тут меня заинтересовало что же будет дальше. Правда, параллели с Евой более чем заметные, наверно по этому и зацепило. К тому же стоит отметить сам хороший стиль и красивость аниме. Много внимание уделено отрисовке персонажей и их эмоций, что есть гуд. =) Надо будет скачать ещё десяток серий и продолжить смотреть.

Просмотр занял 20 минут, потом я наконец решил сесть делать клип, который я хотел начать уже пятый день подряд, но никак не получалось. Пока я собираюсь сделать более качественную версию предыдущего на новых материалах. Поскольку у меня появился DVD РИП Evangelion Renewal. К тому же именно вчера у меня родилась идея как ускорить процесс эдитинга. Поскольку я теперь точно знаю где и в каком эпизоде взять нужный момент, я решил нарезать нужные куски Virtual DUB’ом заодно перекодив их в нужный мне формат. В качестве промежуточного формата я выбрал MPEG-4 Low Motion с максимальным битрейтом. За вчера таким образом я вырезал ~70 кусков. Осталось вырезать ещё ~140.

Но сейчас я уже начинаю сомневаться, имеет ли смысл делать это потому что, не смотря на огромный размер исходников. Примерно 400 Мбайт серия качество некоторых моментов оставляет желать лучшего, особенно 9 эпизод, который периодически распадается на явные квадраты с шумом. И инет тут не поможет, потому что везде ходят одни и те же РИП’ы. Появилось желание разориться и купить себе Renewal на DVD. Но мало того что его хрен найдешь так ещё и отдавать кучу бабла не очень охото. Потомучто цена этого бокса колеблется в районе 39.800 Yen – по нашему 400$ или 12000 рубликов ТТ. Стоко я не потяну… Если у кого он есть, в чем я сомневаюсь, одолжил бы его на недельку ….

Весь остальной вечер с 19 до 23 совместными усилиями рожали дизайн. И таки родили причем по окончании родов мы были довольны результатами. Осталось нарисовать 2 лого и главная страничка будет готова …. Эх жаль дизайнеров знакомых нет, прийдется своими культяпками в фотошопе ковыряться. =)

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 22 апреля 2004 в 00:27 | #1

    А меня поначалу не вставляло. Лишь к 19 серии, на которую у меня не хватает слов, я понял, как я люблю этот сериал…

  1. Пока что нет уведомлений.