1) В пятницу позвонили из редакции и долго ругались, что я написал много лажи. Бла-бла-бла, никакого научного стиля, предложения корявые и никакой приличный журнал это не опубликует, как вам не стыдно. Потом она успокоилась и объяснила ситуацию. Сказала, что рецензент попросил электронную версию и подогнал мою писанину под научный стиль (!!!), выделил там все красным, где менял и сказал, что подпишет «добро» если мы примем измененную версию. Сегодня смотрел его правки, стало конечно более похоже на русский язык, но в некоторых местах он поправил так что поменялся смысл и как следствия утверждения стали неправильными, так что сегодня правил рецензента.

Я сознаю, что писать я не умею, но проблема даже не в этом. Статей на русском по этой тематике насколько я знаю не существует, я читал только аанглийские, как следствие терминологию я придумывал сам. Да и вообще я русские статьи не читаю, потомучто на них просто нет времени, прочитать бы все английские по тематике…. + я не могу остановится когда начинаю, что то править. Не люблю этот процесс, потомучто никогда не бываю доволен окончательным результатом. Ну и наконец я просто очень ленивый, что бы долго заниматься одним текстом. =)

Ещё редактор (?) просила написать ответ рецензенту с благодарностями — это само собой — работа проделана немалая. А вообще они там в редакции все умилялись, когда я сказал, что это будет моя первая статья (которую я сам написал от начала и до конца). Обидно только, что она, сама того не желая, испортила мне настроение в пятницу … что я даже отказался от мысли стать академиком. ^_^

2) Завтра конфернция, до сих пор не знаю буду ли выступать. Учить доклад ломаааааает. Хотя наверняка буду, че зря время что ли тратил.

3) Руководитель удивился, когда узнал, что я уже сдал кандидатский минимум по английскому. (После моих корявых недельных отчетов-то ха-ха). Записал меня на халявные курсы по английскому. Я очень доволен. =)

  1. 18 апреля 2005 в 14:12 | #1

    Что б я так жил

  2. 18 апреля 2005 в 14:46 | #6

    А тема-то какая??

  3. 18 апреля 2005 в 15:59 | #12

    Ух. Сурово все. У меня попроще — любая лажа годится :)

    • 18 апреля 2005 в 16:41 | #13

      А что у тебя? Тоже аспирантура?

      • 18 апреля 2005 в 16:46 | #14

        Да, но довольно вялая. Та же проблема с работой — придя домой после восьми часов кодирования остается довольно мало желания еще и над диссером работать.

        • 18 апреля 2005 в 16:56 | #15

          Мне просто в некотором роде удается совмещать, но сейчас НИР от заказчиков не по теме моего диссера в итоге работаю на два фронта … =)

  1. Пока что нет уведомлений.