Главная > Кино > It never forgives. It never forgets.

It never forgives. It never forgets.

Несколько дней назад я сел посмотреть какой нибудь фильм на досуге. Выбор пал на американскую версию «Проклятья» (японскую до этого не смотрел). Создал потом все условия для комфортного просмотра ужастиков. Выключил свет, сделал колонки погромче, закрыл двери, что бы остаться одному. Я думал, что напугать меня сейчас невозможно, последний пугающий (слабо) фильм был — Звонок. Но вот этот ужастик меня напугал по самое не балуйся. Главное, что в этом фильме пугать начинют с самого начала и нагоняют сапенс до самого конца. Вообщем адреналина было много. Спал нервно, вспоминался момент про тетку под одеялом. =) Одобрям-с!! Хочу ещё столь же сильных эмоций!
Хочу отмеить ещё, что почемуто японские ужастики меня слабо пугают, но их американскии копии очень даже… пока не могу ответить себе на вопрос «почему?».

Categories: Кино Tags: ,
  1. 22 февраля 2005 в 11:09 | #1

    Потому что в японских фильмах всех узкоглазые, а американцы — белые, как мы, и поэтому удобней с ними отождествляться.
    А американское Проклятье — да, сила. Конец, только так себе. Сейчас снимают вторую часть, где, как я понимаю, Сара Мишель Геллар оказалась почему-то живой.

    • 22 февраля 2005 в 11:17 | #2

      Да это один из вариантов.
      Абсолютно согласен, что конец значительно попортил впечатлений, зато начало и середина — блеск! Вот думаю смотреть ли вторую часть в японском варианте или дождаться американской …

  1. Пока что нет уведомлений.