Неподалеку от работы стоит сфетофор, на нем 3 возможных положения. Ехать прямо(для машин), ехать налево (для машин) и переходить дорогу(для пешеходов). Загораются они в той же последовательности в которой я их назвал. В данном месте редко кто сворачивает налево, поэтому пешеходы начинают тащится на красный … меня почемуто это всегда выводит из себя, особенно когда какая нить молодая мамаша тащит ребенка за руку на красный. Я стараюсь из принципа стоять до зеленого … Мне кажется, что если мы нк научимся соблюдать правила в мелочах, то так и будем всегда неогранизованным стадом … А ребенок, которого с детства приучили нарушать правила, что из него получится?

Categories: О жизни Tags:
  1. 21 октября 2004 в 04:48 | #1

    Ни что получится, а кто:
    Климов :)

  2. 21 октября 2004 в 04:53 | #5

    Отчасти.

    Отчасти ты прав. Нельзя ходить на красный свет. Но часто и на зеленый ходить опасно, потому что тебя легко может сбить какой-нибудь джигит, который не различает сигналов световора. А таких — полным-полно. Поэтому люди приучились смотреть не на сигналы, а реагировать на ситуации. К тому же какой смысл стоять на красном, когда машин нет в зоне видимости? И еще. На Смоленской пл. ждать, пока переключится светофор на зеленый можно по 10-15 минут, а пока он горит, хорошо, если быстрым шагом успеешь пересечь проезжую часть. Вот и приходится ходить на красный.

    • 21 октября 2004 в 04:59 | #6

      Re: Отчасти.

      Потом получается, что мы действуем по обстоятельству и в других делах. Например а почему бы не ограбить вон ту тетеньку последствий то не будет «и машин поблизости нет». Или меня ещё бесит когда люди в поликлиннике лезут без очереди — все из-за того, что считают себя умнее других … объясняют: «мне только на секундочку»

      • 21 октября 2004 в 05:32 | #7

        Re: Отчасти.

        Я всегда так делаю. А зачем я буду сидеть в очереди из 15 бабок, если я могу пройти без очереди и заметь!!! меня все пропустят сами без пездежа и зубного скрежета. Надо уметь находить с людьми общий язык. Все же считают себя коммуникабельными…

        • 21 октября 2004 в 05:52 | #8

          Re: Отчасти.

          Ну ты нам рушишь всю систему … =))))

          • 21 октября 2004 в 07:06 | #9

            Re: Отчасти.

            Вне системы — те, кто её строит.
            И только им(строителям) удобно ее поддерживать.
            Я никогда не буду следовать слепо правилам.

            А что получится из человека, которого с детства приручили следовать правилам?

          • 21 октября 2004 в 07:11 | #10

            Re: Отчасти.

            Ответственный человек. Все равно не ндао говорить, что переходя на красный свет, ты вредишь, только себе. Ты вредишь ещё и потенциальному водителю который тебя собъет.
            З.Ы. Я старасюь следовать правилу если есть возможность ему следовать и мне кажется, что если бы многие люди этого придерживались, то было бы меньше бардака.

          • 21 октября 2004 в 23:07 | #11

            Преходя на красный свет я себе не врежу до тех пор, пока делаю это с умом.
            Красный свет — это всего лишь частность. Мир и возможные нарушения/обходы правил намного разноообразнее.

            Посему мне загонять себя в рамки, которые удобны кому-то другому… совсем не хочется.

            А бардак, меньше, больше — это все очень субъективно…

        • 21 октября 2004 в 07:11 | #12

          Re: Отчасти.

          Я себя коммуникабельным не считаю

      • 21 октября 2004 в 05:46 | #13

        Re: Отчасти.

        ПРИЧЕМ ТУТ ОГРАБИТЬ ТЕТЕНЬКУ! Тут ты нарушаешь права других. А когда переходишь на красный свет, ты только себя под колеса суешь. И ты сам отвечаешь за себя в этом случае. Ромка! Не передергивай!

        • 21 октября 2004 в 05:54 | #14

          Re: Отчасти.

          Когда переходишь на красный ты нарушаешь права водителей! Кстати где нибудь прописан в законодательстве запрет на переход дороги на красный?

        • 21 октября 2004 в 07:56 | #16

          Re: Отчасти.

          А ВОТ НИХУЯ ! Ты не только себя подставляешь. Смотри мой реплай ниже.!!!!!

          • 21 октября 2004 в 22:32 | #17

            Re: Отчасти.

            Дорогой, ты когда-нибудь останавливался на пешеходном переходе без светофора, чтобы пропустить пешехода? А если останавливался, то сколько раз? Пальцев на руке (на одной) хватает, чтобы пересчитать? Никто нифига не останавливается. А по правилам ОБЯЗАНЫ. Вот и не, простите, не пиздите, что ваши права тут нарушают. Большинство водителей ведет себя просто по-свински по отношению к пешеходам. Культура у нас такая.

          • 21 октября 2004 в 22:58 | #18

            Re: Отчасти.

            Я ща не про свинство водителей, а про то что не надо говорить, что нарушая правила и ходя на красный подставляешь только себя. Подставляешь себя,
            водителя, который тебя собьёт и возможно тех, кто врежеца сзади в этого водителя. И я никого не оправдываю. Правила все соблюдать должны, водители
            перед пешеходами — особенно. Но статистика говорит, что большинство пешеходов гибнет по своей вине. И вообще всем пешеходам я бы сказал так:
            правила не правила, можете бегать сколько угодно на красный, можете ходить по безсветофорному переходу не смотря по сторонам, считать что вас всегда пропустят и т.п., но когда вас раскатают по асфальту в большем проигрыше всё равно будите вы.
            A пешеходов мне нет нужды пропускать, я на автобусе езжу на работу. А вообще там где нет светофора считаю что пропустить пешехода — признак хорошего тона.

          • 21 октября 2004 в 23:27 | #19

            Re: Отчасти.

            Ты-то считаешь — про признак хорошего тона — а кто-нибудь еще так считает?
            А все равно водители во всем виноваты :-) Потому что машина — это средство, связанное с повышенной опасностью. Так что плевать, буду я переходить на красный, желтый, зеленый или бело-лунный, в случае, если меня собьют, водитель несет передо мной гражданскую ответственность. И лечиться я буду за его счет. Разница между красным и зеленым лишь в том, что на зеленый я имею право еще и выебываться на водителя.
            Кстати, правила переходить мне в любом месте проезжей части перпендикулярно к ней, правда в этом случае безопасность передвижения обеспечиваю я.

          • 22 октября 2004 в 00:34 | #20

            Re: Отчасти.

            Не всё так просто….
            Если бы я был высшим судьёй, я бы многое подправил в правилах и санкциях за их нарушение. А так пустой разговор. Но одного я не понимаю, с какой стати водитель должен оплачивать лечение дурака, который ходит на красный
            свет. Лучше уж сбивать насмерть сразу тогда, всё равно если есть свидетели, то должны оправдать. И моральную ответственность несёт не водитель, а тот, кто виноват, а виноват может быть и пешеход, и даже чаще, о чём и говорит статистика. И если у меня такой виновный пешеход будет требовать оплаты лечения, людской суд заставит наверно платить, но и над ним свершица тогда суд другой. Нельзя пренебрежительно относица к другим и к себе. И вся эта хотьба на красный — это не от большого ума. Хотя есть исключения: например, если светофор горит красным по 20 минут, но это отдельный разговор.

          • 22 октября 2004 в 00:51 | #21

            Re: Отчасти.

            Мммм. Интересно, какой закон ты станешь исправлять — божий, конституцию, Венскую конвенцию по дорожному движению или правила дорожного движения?
            Не надо мешать в кучу мух и котлеты. Есть гражданская ответственность, которую ты несешь в любом случае перед сбитым пешеходом (если собъешь насмерть — перед родственниками) и есть еще административная/уголовная ответственность, которую ты несешь, если ты виноват в том, что сбил пешехода или не несешь, если ты не виноват.
            Ну а в последней фразе ты уже на мой путь встал, по-моему.

          • 22 октября 2004 в 02:18 | #22

            Re: Отчасти.

            Не надо наши пути замешивать :). Мой путь к справедливости!

            Я бы гражданскую исправил. Т.е. полез под колёса на красный — замечательно,
            только хуй тебе, а не лечение, кроме того — плати за ремонт тачки. Сдох — ну с
            трупа спрос не велик, платить никто никому не будет. Мне кажеца справедливо.
            Сбил пешехода на переходе — виноват. Ехал на красный — виноват.
            Шёл не по переходу — виноват, шёл на зелёный — виноват.
            Закон который регулирует гражданскую ответственность, если он такой как ты
            говоришь — не справедлив в корне.

          • 22 октября 2004 в 04:10 | #23

            Re: Отчасти.

            Истину глаголишь, однако. Только немного не так надо. По-справедливости-то! Сделал шаг на дорогу на красный свет — расстрел. В неположенном месте — расстрел. И вообще, дорогу надо оградить колючей проволокой. Кстати, и машины дороже 20000 необходимо оснастить болгарками (а дороже 50000 — пулеметами на крыше), а потому что всякие запорожцы лезут, нафиг они нужны. Купили — сами виноваты.
            Солнце мое, ты забываешь, что и за рулем, и пешком ходят _одинаковые_ люди, которые имеют равные права. Дорога не принадлежит водителям и водители — не герои асфальта.
            Как раз наоборот — раз сел в машину, значит неси дополнительную ответственность.
            Да, может гражданская ответственность в этом смысле нехороша.
            Но то, что ты написал выше — это как банкиры сейчас хотят изменить Гражданский кодекс и запретить отзывать срочные вклады. Это безумно радует. Финиш.

          • 22 октября 2004 в 07:15 | #24

            Re: Отчасти.

            Комментарий не в тему. Я не призывал никого расстреливать и как-то менять наказания вообще. Суть в том, что бы за свою деяния каждый нёс ответственность сам, а не так, как в ситуации когда я иду на красный, меня сбивают и мне ещё должны лечение оплачивать. Неправильно это. И пешеход и водитель равны, не надо всю ответственность на водителей валить. Виноват должен быть всегда тот, кто нарушает правила. Так должно быть.

          • 22 октября 2004 в 07:16 | #25

            Re: Отчасти.

            И не надо мешать два вопроса в один: установление правил, и соблюдения их.
            Правила должны быть соблюдены всегда.
            А вот в том какие правила устанавливать подиспутировать можно, насчёт
            первого — бессмысленно.

          • 21 октября 2004 в 22:59 | #26

            Re: Отчасти.

            Ну вот и я про тоже многие думают: «раз ты не выполняешь то и я не буду»

          • 21 октября 2004 в 23:23 | #27

            Re: Отчасти.

            Вай-вай, как налетели-то на меня :-)
            Именно так. Анархия — мать порядка!

          • 21 октября 2004 в 23:30 | #28

            Re: Отчасти.

            ^_^ Просто обсуждаем

    • 21 октября 2004 в 07:50 | #29

      Re: Отчасти.

      Бред полнейший.

  3. 21 октября 2004 в 07:55 | #30

    Правила нужны. И проявление исключительной глупости игнорировать сигналы светофора и многие другиее ПДД. Мой папаня вчера видел ситуацию:
    чел переходил на красный в неположенном месте (ТАМ был надземный переход) Дурак шёл не смотря по сторонам через Ленинградку. Папаня уже метров на 100 уехал от того места, но грохот и звон слышал прекрасно. Придурок сам сдох и водителя подставил. На него автоматом уголовное дело завели и машину покорёжило прилично.

    Соблюдайте правила, писанные и неписанные! Не надо выёбываца, я считаю, а особенно на дорогах.

  4. 21 октября 2004 в 11:56 | #31

    Ром, хе сядешь за руль, тогда тя это дейтвительно будет раздражать! :)
    Особливо на первых парах сдачи в ГАИ :)

    • 21 октября 2004 в 23:00 | #32

      Несущиеся и бибикающие казлы на пешеходном переходе меня тоже раздражают =)

  1. Пока что нет уведомлений.