Главная > Без рубрики > Состояние игры

Состояние игры

Бывает такое состояние, которого я могу достигнуть только играя в СтарКрафт или ВарКрафт, во время ответственных или просто напряженных матчей. Это состояние почти полного ухода от реальности. Мозг перестает обрабатывать внешнюю и внутреннюю информацию. Он целиком сосредотачивается на зрительных образах полученных с монитора, последующей оценкой ситуации и посылает нервные импульсы к неравным окончаниям на руках, что бы увеличить свое преимущество в игре. В таких матчах количество кликов в минуту доходит до 200, а иногда бывает и выше.
Во время таких матчей, ты забываешь о том что тебе хочется есть, пить или даже сходить в туалет, о том что ты замерз или тебе жарко. Ты погружен в игру с головой. Пот течет в три ручья, в крови куча адреналина. Кажется что проходит намного меньше времени чем прошло на самом деле и после окончания матча ты чувствуешь себя так будто ты пробежал 3 километра. Потихоньку начинаешь возвращаться в реальность, возвращаются естественные потребности, глаза теряют фокус на монитор. Осознаешь, что затекли ноги …. Если победил чувствуешь ещё и радость в линейной зависимости от сложности игры или опытности оппонента. Если проиграл, то хочется разбить клавиатуру =), но я этого никогда не делаю, а пытаюсь найти и проанализировать свои ошибки.
Если я не ошибаюсь то это Фрейд писал о том что состояние предельной концентрации доставляет удовольствие, так вот он чертовски прав. Это КАЙФ!
Правда у меня есть особенность, я почти не могу получить удовольствие играя 1х1, для меня важна командная игра и последующее обсуждение …. именно в командной игре приходится играть на полную, что бы не подвести друзей.

Categories: Без рубрики Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.