Главная > О жизни > Техника

Техника

Недавно купил себе обогреватель. Это первая необходимость зимой, потомучто отопление не работает! И я не преувеличиваю, батареи еле теплые … видать все тепло разбирают на нижних этажах. Несколько дней тестил и начал замечать, что вовремя работы пахнет горелой пластмассой. Думаю, вот фигня наверно нужно его обкатать и это пройдет.
Позавчера включаю не пашет, начинаю про себя ругать производителей, что делают такое говно, которое работает неделю, а потом ломается. Забиваю, чуть позже обнаруживаю, что оказывается не работает удлинитель … думаю, ага значит обогреватель рабочий.
Лезу к розетке где включен удлинитель, а туда так просто не пробраться. Смотрю рядом с розеткой лежит какой то белый комочек. С осторожностью достаю его и обнаруживаю, что это кусок вилки, сплавленный и стекший с железок… С помощью плоскогубцев выдергиваю железки из розетки и вижу, что даже провод около конца весь обугленный. Теперь вот мне интересно, это просто удлинитель такой лажевый или это обогреватель такой мощный? Теперь понятно почему и главное, чем воняло во время работы обогревателя …

З.Ы. Очень рад, что пожара не случилось …

Categories: О жизни Tags:
  1. 21 сентября 2004 в 00:30 | #1

    Как правило проблема именно в удлинителях. И вообще любые производители не рекомендуют включать такую мощную технику используя обыкновенные удлинители. Я домой покупал специальный, повышенной мощности, под бытовую технику, и то, одновременно, два электроприбора через него не включаю. Сразу начинается плавиться розетка :(

  2. 21 сентября 2004 в 00:50 | #3

    Ну в общем сранно… Обогреватель (если там жидкость внутри)
    можно градусов до 100 максимум нагреть. Этого вполне хватит
    для ожога и может даже попортить пласмассу, но обуглить
    провод он вряд ли мог…

    • 21 сентября 2004 в 00:54 | #4

      Обуглилось не из-за темепературы.

      • 21 сентября 2004 в 01:14 | #5

        Ну конечно если выражаца научным языком — то не из-за температуры,
        а из-за химическкой реакции с кислородом :)))

  1. Пока что нет уведомлений.