Главная > FAQ, О жизни, Путешествия > Мобильный интернет на Канарах (Тенерифе, Испания, 2014 год)

Мобильный интернет на Канарах (Тенерифе, Испания, 2014 год)

Перед поездкой на Тенерифе озаботился вопросом, за сколько можно купить СИМку для интернета, что бы вставить её в роутер и не знать проблем. Сайты основных кампаний показывали привлекательные тарифы и даже доступность LTE. Но по приезду оказалось что не все так просто. На острове работает 3 больших мобильных оператора: Vodafone, Orange и MoviStar. Однако как выяснилось все привлекательные тарифы предлагаются только на контрактной основе, то есть на длительный срок и при покупке смартфона. Для туристов все иначе. LTE тоже нет, только 3G. В итоге мы остановились на двух наиболее удобных тарифах:

  1. Movistar — платишь 20 Евро, далее по 2 евро в день. Будет выделено 500 Мб траффика в день. Выгодно если тратите много трафика и приехали на долгое время.
  2. Vodafone — 20 Евро стоит симка с 1.5 Гбайта траффика и возможно нам повезло но дали ещё 1.5 Гбайта в подарок. Итого 3 Гбайта за 20 Евро. В итоге остановились на этом тарифе.

В Orange цена была хуже чем в Vodafone, если не ошибаюсь 2 Гбайта за 34 Евро. Сравнить цены всех этих операторов можно сходив, например, в торговый центр GranSur (в городе Adeje, Torviskas), где все три оператора сидят на одном пятачке.

  1. max
    3 октября 2014 в 21:58 | #1

    Взял у Водафона 1,6гб за 20 евро, еще 4 евро стоит нано-симка. LTE работает, далеко не везде, но работает, в Лас Америкасе много где ловит. скорость до Парижа (самое дальнее, что было в мобильном спидтесте) 25/14 мегабит, что очень даже круто для острова. я доволен, спасибо за наводку! тариф, кстати, еще 100 каких-то минут включает. пока не разобрался…

  2. max
    4 октября 2014 в 00:59 | #2

    Еще подробности: они на этом тарифе блокируют скайп, вайбер и все другие мессенджеры и voip приложения. НО до vpn пока не добрались ;)

  3. vlad
    25 марта 2015 в 17:54 | #3

    Интернет на Тенерифе
    БЕЗЛИМИТНЫЙ . СКОРОСТНОЙ.
    movistar,vodafone,orange
    без permanecia и обязательств
    WIFI в машине,дома,кармане
    идеально подходит для просмотра итернет тв
    Аренда 4G LTE Modem в любой точке
    неделя-20 euro
    LTETV.ES
    651 555 777

  1. Пока что нет уведомлений.