Главная > Кино, О жизни > Не все кинотеатры одинаково полезны (Космос vs Электрон)

Не все кинотеатры одинаково полезны (Космос vs Электрон)

Так получилось, что я попал два раза на один и тот же фильм в два разных кинотеатра (первый раз в Электрон, второй раз в Космос). Смотрел фильм «Начало» от Нолана. В Москве выбирали куда пойти и выбор пал на Космос – ибо большой экран, недалеко, был подходящий сеанс и оказалось дешево 140 рублей против 350 рублей в Октябре (на сеанс в тоже время), к примеру.  Оказалось, что при выборе кинотеатра стоит обращать внимание и на качество картинки. Такого ужаса я уже давно не видел:

1) Картинка была не в фокусе, мелкие детали было тупо не видно

2) Минимальная яркость и контрастность

3) Маленький динамический диапазон – если много темного в кадре, всё на кадре не рассмотреть вообще ничего

4) Периодически сзади открывалась дверь на вход-выход зрителей. Этот маневр засвечивает половину экрана.

Единственное к чему не было особых претензий – это звук. Вдобавок внутренности кинотеатра в Космосе видимо очень давно не меняли – грязные кресла, специфический запах в зале. И видать с утра плохо помыли полы, к полу липли ботинки. ППц, туда больше ни ногой. =) В обоих кинотеатрах кондеи не спралялись с жарой, из обоих вышел обильно вспотевший.

В общем если бы я первый раз посмотрел фильм в Космосе, то возможно разочаровался в фильме, вот так вот…

Categories: Кино, О жизни Tags:
  1. Varnol
    26 июля 2010 в 09:55 | #1

    В каро-фильм на Щуке кондеи с жарой справляются на пять, и проблем с засветом экрана нету. Правда и цена 350 рублей… Теперь хоть буду знать за что, думал, просто дорогой кинотеатр)

  2. Turbo
    26 июля 2010 в 10:13 | #2

    @Varnol
    Я вообще люблю в Октябрь в первый зал ходить, но блин цена 350 рублей (даже на самое утро) это жесть… =( И если через инет покупаешь, то ещё и комиссию берут. Вообще озверели. =)

  1. Пока что нет уведомлений.