Вчера

Проснулся, позавтракали и в 9-30 вышли из дома. Сашка высадил меня на Площади Ильича. Мне надо было на Академическую. Решил ехать до конца желтой ветки, там пересесть и оказаться на месте. Доезжаю до Третьяковской, перехожу смотрю на одной стороне написано много станций и среди них академической нет. Ок думаю я и иду на другую сторону, подъезжает поезд. «Осторожно двери закрываются. Следующая станция Марксистская.» Дежавю думаю я. ^_^ Понимаю, что еду обратно, как это получилось не могу объяснить. Выхожу на Марксистской и решил ехать по кольцевой….
Добрался, теперь по моему плану местности, который от руки рисовала наш ученый секретарь, надо было найти отделение РАН…. Спрашиваю у какойто бабушки. Она показывает направление, иду, иду, иду понимаю, что не туда иду. =) Спрашиваю ещё у одной бабушки, она объясняет … возвращаюсь на то место откуда вышел и иду в другом направлении…..
Добрался вовремя, встретил там ещё троих наших. Народу там было немеряно, все из разных институтов. По моим оценкам было человек 50. Взял под паспорт словарь, такой новый прям из типографии судя по внешнему виду. Хочу себе такой домой…. Первое задание, было перевести текст (2000 знаков) с английского на русский с помощью словаря. За это я совсем не волновался, хотя текст попался дебильный. Что то про сети Петри … Перевел я первый из нашей группы, что удивительно, далее всех выгнали и начали вызывать по одному.
До меня очередь дошла достаточно быстро, сначала надо было прочитать свой перевод, оригинал уже не давали. =) Это фигня, была всего одна ошибка. Потом надо было слету перевести кусочек текста из книжки который она даст, это тоже норм. Далее была часть о которой я как раз больше всего волновался. Устный разговор по профессии. Вопросы были из серии: Где учишься? Какая тема диссертации? Почему ты выбрал именно эту тему? Это довольно легко, зато потом она спросила: «какое у тя хобби?». И тут я оторвался, причем её похоже это заинтересовала потомучто она разговаривала со мной довольно долго.
В табеле красуется три пятерки и общая пять. Минус один экзамен. Осталась философия 24 числа.
Я ушел оттуда в примерно пол второго, и мне надо было успеть на награждение. =) Я приехал рановато и поэтому сначала забежал на рабту отдал там табель и сканы дипломов (ребята просили занести). Потом поехал в префектуру. Не знаю зачем но там была куча народу в том числе репортеры из местных газет. Дали кучу Зеленоградской аттрибутики: бейсболку, футболку, набор флагов (российский, московский, зеленоградский), календариков, и т.д. А также диплом. Потом нас всех поставили и сфоткали для газеты, гыыыы я вылез на передний план. Надо будет найти эту газету.
А вечером мы пошли обмывать диплом … обмыли не очень сильно, всего то по бутылочке пива. Сначала думали пойти в «Кружку», но потом было решено посидеть на улице, как более полезное для организма.

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 21 июня 2004 в 23:44 | #1

    А, гады, меня не подождали!
    Я уже в 11 дома был!

  2. 21 июня 2004 в 23:57 | #4

    Так вить Третьяковских-то две!!!
    С одной в одну сторону идут поезда, а с другой — в другую (по Калужско-рижской).

    • 22 июня 2004 в 00:01 | #5

      Я не понял, ну я вроде (как мне показалось) и перешел на Калужско-Рижскую….

  3. 27 июня 2004 в 10:34 | #6

    А что ты ей про хобби рассказал?

  1. Пока что нет уведомлений.