Главная > Путешествия, Фото > Бангкок | Китайский квартал | Начало путешествия

Бангкок | Китайский квартал | Начало путешествия

В этот раз захотелось экзотики и вместо туристических районов Бангкока типа Силома или Сакамувита, мы поселились в гостинице расположенной в китайском квартале. Отличие чувствуется сразу. Туристов европейского типа мало или почти совсем нет. Продавцы на улице тебя особо не замечают и не кричат, что бы ты у них непременно что-то купил. Прямо рядом с отелем находился рынок, на котором было не пробиться. Почти всё здесь сделано для местных жителей, а не для туристов. Мы даже не сразу нашли приличные рестораны, почти всё что было – забегаловки на улице. Собственно забегаловки по контенту и цене мало, чем уступают ресторанам. Почему-то на улице так и не увидел продавцов жареных кузнечиков. И из сувениров, которые хотелось бы взять домой тоже ничего не понравилось.
С алкоголем у них напряг. Два самых распространенных вида пива: Heineken и Sighda. Есть ещё 3-4 вида, но их пить вообще невозможно. Весь остальной алкоголь очень дорогой и редко где продается. Если не найти большой супермаркет (а таких мало), то есть вероятность остаться без выпивки.
В первый день хотели покататься на лодочке по реке, но вовремя не заказали тур, а когда сами пришли к речке не нашли ничего похожего на туристические лодки, только рейсовые лодки, в которые как селедки в бочку набивались тайцы.
В комнате отеля было темновато – стояли двойные затемненные окна, очевидно от солнца и в качестве звукоизоляции. Ночью у меня внезапно случилась рассинхронизация с местным временем, и я проснулся в 2 утра. Че делать не знал и 4 часа читал книжку, пока снова не уснул.



Бангкок. Китайский квартал

Жареные бананы и денежное дерево

Магазинчик фармацевта

Грустная девушка

  1. 12 декабря 2007 в 10:13 | #1

    Я там на фотке смотрю что-то вроде местной аптеки. А ты чудодейственных снадобий не прикупил?

    • 12 декабря 2007 в 10:52 | #2

      Неа. Только какой то ароматизатор апельсиновый. Но не в том месте, что на фотке.

  2. 29 июля 2009 в 17:39 | #3

    Спасибо, интересный пост для собирающихся на отдых в Банкгог. Фотки прикольные :)

  3. брабус
    1 марта 2012 в 14:05 | #4

    О ЧЕМ РАССКАЗ….???

  1. Пока что нет уведомлений.